Ого, к нам хитон Иисуса привезли и мощи Ильи Муромца. Вот думаю, пойти позырить, что ли?

По благочестивой церковной традиции, для укрепления верующих в дни Великого поста с 10 марта по 20 апреля, в храме Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги будут прибывать почитаемые святыни Сербского мужского монастыря Хиландар на Святой Горе Афон - чудотворные иконы Божией Матери «Всецарица», «Троеручица» и «Иверская», ковчег с частицами Гроба, Креста и Хитона Господа нашего Иисуса Христа, ковчеги с частицами мощей угодников Божиих: великомученика Пантелеимона, святителя Николая Чудотворца, Спиридона Тримифунтского, мученика Федора Тирона, преподобного Илии Муромца, святителя Григория Богослова, Анастасии Узорешительницы, святителя Нектария Эгинского, священномученика Харлампия Магнезийского, преподобного Афанасия Афонского, и других.
http://eparhia-kaluga.ru/news/eparhialnye-novosti/...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (248779)
А Илья Муромец-то как на Афон попал? Да еще к сербам? Кстати, мне тут про Древнюю Грецию что-то перечесть захотелось. Так вот: оказывается, святой остров Афон стал островом исключительно благодаря персам. Это они по приказу Дария переешек-то прокопали. Эт те не Черное море вырыть! Исторический факт, однако. Да еще и спустя почитай без малого через две тысячи лет свою роль сыгравший. От как рыть-то надо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Сходите, Хельгин, сходите!) Может, хоть таким странным способом благодать Святого Духа коснется и Вашего заблудшего сердца?))
Хранитель Истины (487995)
Позырьте! Потом нам расскажете...
Верховный Наставник (206146)
Я бы не ходил, афонцы стали еретиками и не пускают некоторых РПЦ шных батюшек на святую гору. Кусочки хитона скорее всего контрафактные и сделаны из кусочков какой нибудь нафталиновой тряпки, может даже и половой, так же и вяленые кусочки трупов навряд ли принадлежат именно этим хомо сапинсам. Лицензий с подписью бога, что эти артефакты являются истинными у попов тоже скорее всего нема. Хотя ради интереса можно сходить и спросить у батюшек сертификат на священный товар, вдруг всё таки он имеется. Тогда можно и приложиться на всякий случай.
Хранитель Истины (303018)

То пояс богородицы, то дары волхвов, то сандали Пантелеймона, то крайняя плоть апостола Андрея, то пятка Петра, то молоко Магдалины... На что вы там смотреть хотите? Сходите лучше в музей. Хоть эстетическое удовольствие, чем это... Этот мусор аферистов...
эгрегориальная магия
Наставник (28539)

Наставник (54698)
Денег с собой взять.
Рублей 300 по десяти рублёв наменять и вперёд.
Там разойдутся туда дать, тому сунуть, здесь приткнуть - разойдутся мухой.
Наставник (31878)
Ну, на Илюху я бы глянул... Шо там за богатырь такой...
Гроссмейстер (9318)
Как современная власть отвлекает народ от насущных проблем внешними бирюльками (Украина, Сирия и тд), так и её теперешний вассал РПЦ МП отвлекает своих адептов от духовного внешними ритуалам и атрибутами, превращая их в идолы.
Тем самым и те и другие своей пастве засоряют мозги.
Верховный Наставник (191141)
Чисто поржать))
Сербы-братушки выручают пока еще.
Импортозамещение.
А греки уже не кошерны.
в интернете глянь)))
язычники ищут знамений