Есть дома в деревнях и никаких соседей. Но там работы нет.

Пусть даже не по специальности. Где-нибудь на почте например, или в магазе. И то нет.

В городе работа есть, но жизнь в курятнике.

Вы как совмещаете покой и работу?)))
Из маминой деревни 90% трудоспособного населения в город едет работать
Дополнен 5 лет назад
У нас те, кто не работает официально либо платят налог на тунеядство, либо дополнительно за здравоохранение плятя
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (253079)
Если не лежит душа к работам в селе или они не приносят дохода, можно ездить в райцентр на работу, что я и делал до недавна.
Живя в селе, можно найти неплохую свою нишу, приносящую если не баснословные доходы, то вполне приличные, обеспечивающие все необходимые потребности, в т.ч. и в нормальном отдыхе и путешествиям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6784)
А как же натуральное хозяйство? а на мелочи можно удалённой работой подзаработать.
Хранитель Истины (324327)
Жизнь в деревне-это тоже жизнь в курятнике. Только в реальном
Верховный Наставник (176563)
Знакомая фигня..У нас даже на почте нет,только сторожем на элеваторе...Только шабашку где какую искать......
Хранитель Истины (270493)
Лен, щас настолько трудно найти работу с нормальной З/П, у вас в город ездят работать, а у нас из Москвы в Подмосковье... У меня муж 2 часа туда и 2 часа обратно каждый день... да еще и на 4-х видах транспорта...
Покой нам тока сницца!
Привет!
работа есть везде.
Но оплата разнится.И то живут же люди в деревне.Ценят иное...я ж живу и не умираю.Но поверь.....ты оценишь другое живя здесь.Тут иные ценности. и больше ощущения счастья в самых маленьких мелочах.Как бы ты не устала,но приятно и легко на душе.Радует каждый цветок,овощ.Для меня жизнь в городе это не жизнь...это беготня за тенью.
Просветленный (586797)
В деревне, где дача у нас, одна семья занялась цветами на продажу.
Щас две огромные теплицы с отоплением, дом, как ГУМ размером и пара иномарок у ворот.
Другой пошёл в лесничии работать за копейки. За год купил машину и трактор Кировец. Щас дом заканчивает.
Хранитель Истины (310018)
у меня есть домик в деревне.... хватает даже 2-х дней отдыха в нем... просто тишина лечит от города....жить постоянно там пока не могу... у меня очень активная жизнь и пока не до деревни...

Наставник (58356)
Работа всегда есть. Может не такая высокооплачиваемая и не так легко до нее добраться, но она есть.
Зато, Лена, нет проблем с диетами и спортом. Не придется скулить - "не могу похудеть". Сколько ни предлагала худеющим повъ*ывать, никто даже попу от дивана оторвать не хочет. Или говорят - а где мне тяжести поднимать? Я тяжелее сумочки ничего не ношууу..
Верховный Наставник (125720)
в Германии например очень много людей ездят многие километры на работу на машине... а живут в реальных деревнях.
лично мне нравится именно ритм большого города. маленький город (даже не деревня!) был мне слишком тих и тесен.