У вас есть комнатные растения на работе и дома? Если нет, заведите! Для мозга полезно!)

Не так давно во многих исследовательских статьях стали появляться заметки о том, как влияют комнатные растения на нашу работоспособность. И психологи провели эксперимент, опросив 1000 молодых специалистов.
Всех "подопытных" разделили на две группы, одна из которых на протяжении некоторого времени работала в кабинете с комнатными растениями, а другая - без растений. Основная часть задач для добровольцев была на определение внимательности, скорости запоминания и воспроизведения отрывков текста.Во время первого этапа тестирования растений не было ни в одном кабинете. Люди читали текст вслух, а экспериментаторы проверяли запоминание последнего слова в каждом предложении. Эти слова подопытным необходимо было записывать в особые блокноты. В начале второго этапа блокноты убрали, а первая группа испытуемых получила комнатные растения в свои кабинеты. Теперь нужно было обнаружить в тексте ошибки и их исправить. Ну а третий этап был такой же, как и первый, но необходимо было запоминать предпоследнее слово.
По истечению трех этапов психологам стало ясно, что первая группа, у которой были зеленые растения в комнатах, на треть превзошла результаты третьего этапа, чем первого. А вторая группа, сидевшая в кабинете без растений, справилась на 39% хуже первой.Разницу ученые истолковали так: во время нахождения рядом комнатных растений у человека повышается работоспособность из-за того, что снижается уровень стресса. Происходит это потому, что на мозг воспринимает кусочки зелени вокруг нас, как прогулку по парку.
Таким образом, поставив в свой кабинет растение, вы улучшите функции мозга и повысите продуктивность работы. Далее: https://news.rambler.ru/lifestyle/35829649/?utm_co...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (241622)
я целый цветник завела, а вместо работы в ответы тянет))) Привет,Юль)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (179661)
А я-то удивляюсь, что дома статья пишется намного легче, чем на работе)))
Хранитель Истины (323727)
У меня мечта-цветы на работе. Но к сожалению, это невозможно
Верховный Наставник (159790)
Доброе утро! Есть и дома и на работе...мозг напрягается из за -за их чахлого вида (
Наставник (81156)
Мне бы от тех, что есть избавиться. Надоели до жути.
Юля, привет)
я не цветовод, зелени дома не держу (только кактусы), на работе вообще пофиг, у нас почти не озеленено, а что есть - этими цветами занимается кто угодно, но не я)))))