Все как один психологи нынче говорят, что нужно себя любить, отсюда вопрос, вы себя любите?))

бодрого утра!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (72635)
Нет такой специальности психолог, каждый из нас найдёт слова утешения для человека который в этом нуждается
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Если их спросить - что они подразумевают под этим "любить", то жить не захочется. Сплошные ограничения, врачи и комплексы неполноценности.
Немножко да..
Возлюби ближнего твоего, как самого себя - писано ещё несколько тысяч лет назад))))
Главное, чтобы ты любила других людей, а себя-саму - судила судом праведным, без права оправдаться!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (174869)
Буду любить себя вечно и умру в один день.
Просветленный (595340)
Безмерно
Что то пддшники повадились сюда.
Крысы с тонущего корабля.
Нет..
Мудрец (12638)
Я не понимаю, то это значит! Конечно, я не брошусь под поезд или еще какую-нибудь глупость не совершу рискуя собой, это считается за любовь?
Просветленный (653790)
Я себя ПОНИМАЮ.
Следовательно - люблю.