Один умный дядя психолог говорит, что манипуляция -удел слабаков. Но все методы предотвращения манипуляции - по сути тоже манипуляция...((( и как быть ваще?(((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (186787)
любят психологи всяку куйню нести
нельзя давать им долго говорить, а то их штырить начинает)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если взять слова этого дяди...
Перетасовать их со словами фрейда..
то получится..
что все друг другом манипулируют ..
что бы чпокнуть..(проза жизни)...
Верховный Наставник (230798)
Жить дальше и не парится по этому поводу
.
Наставник (27966)
с первым выводом согласна
а дальше - разве защита себя это слабость? а что тогда не слабость? наблюдать, как он напрягается и позволять ему выигрывать? или что?
Наставник (52976)
смысл прост, самодостаточному человеку нет необходимости жить за чей то счет
Наставник (30665)
дядя дебил, он не знает о существовании психологии принятия решений, слабость и сила здесь вообще не при чем
Наставник (86597)
боюсь , что дядя не большой умник. и он не психолог , а хохмолог... манипуляция - в той или иной степени - нормативная деятельность любого человека . каждодневная детельность. каждый , кто должен кого то о чем то просить , кого то в чем то уговаривать , вести с кем то переговоры о чем либо - манипулирует. только дебилы пользуются исключительно силой.