Как общаться с врачами? вот все говорят, что если чё, то нужно обращаться к специалисту

прихожу к специалисту, он меня спрашивает: хондроз не беспокоит?

откуда я знаю, беспокоит или нет, я не знаю, что такое хондроз

начинаю рассказывать, как именно у меня болит спина, специалист обрывает меня на полуслове, спрашивает: "на больничном были за последний год?", отвечаю, что нет, не была, спина гнётся замечательно, могу на мостик встать, вот только..."до свидания", говорит мне специалист

Вобщем, скажите мне, что такое хондроз, а то специалист не в курсях
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (20995)
Я не совсем поняла, в чём вопрос - как общаться с врачами или что такое хондроз? :) Ладно, стану отвечать на оба. Хондроз - это проблема с хрящами, которые обеспечивают подвижность; ещё и мышцы задействованы. Всё это разъяснять заумно можно долго, а лекции читать тут не хочется...
Теперь пункт второй и очень "больной". Привыкайте, медицина теперь будет именно такой: амбициозной и неграмотной. А другого ждать нечего, пока поступить и окончить медвуз будет стОить немереных бабок. Вы искренне думаете, что нынче "во врачи" идут по велению души?... Могу разочаровать :( В последние три года к нам в роддом и жк регулярно приходят интерны, которым откровенно скучают, отбывая время и заявляя, что дежурства в роддоме им "на фиг не надо", что "за те бабки, которые они платят, уйти на час-другой раньше - просто святое дело"... НИ ОДНОМУ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО...
Так что "общаться" надо с врачом, которого Вы нашли по отзывам друзей и знакомых, вылеченных им...
ЗДОРОВЬЯ, удачи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18285)
они вообще не в курсах)))я к хирургу ходила в прошлый понедельник....ну ты в курсах с дефиле))).говорю-болит...она на неё посмотрела сверху(на стопу) и ...выписала мазь...говорит,если через неделю не пройдёт-сделаем рентген!)))) я оболдевшая вышла и похромала....и до се хромаю-думаю надо идти договариваться за бабки,чтоб посмотрели....
Верховный Наставник (144922)
это остеохондроз
а врачам лишь бы посокрее пациента выпроводить поскорее из каьинета
сама к ним уже боюсь ходить
Верховный Наставник (145854)
Я тут в третьей стране мира.И медицина конечно не очень.Но если я пришёл ко врачу...то он без разговоров гонит на анализы,надо на рентген.Если что то на томографию.Без страховки это сумасшедшие деньги.Но по страховке не так и дорого.И только после этого он что тебе скажет.Назначит курс лечения.Вот так просто не выгонит.Потому что работает за деньги.И если пациэнту не понравится он просто удёт к другому или вообще в другую клинику.А это его заработок.Время приёма не ограниченно.Он может заниматься с больным столько сколько нужно.Так что мне это как то не понятно...такое обращение с пацизнтом.
Мудрец (10900)
вот,в тырнете все спрашиваем,лечимся...ну а как к "врачам" ходить??? они ВСЕ такие:((( как Ваш "лекарь"..проще здесь все узнать(я так и делаю)..у нашего терапевта вапче зеленка от всех болезней:(( пришла к неврологу с проблемой:высокое давление,дикие головные боли с тошнотой,рвотой,потерей сознания..не помогает ни одна таблетка,выпишите рецепт на что то посильнее.выписала кетанов.в аннотации читаю что при таких видах боли он противопоказан.говорит:ну попробуйте штуки 4 зараз но-шпы.да пипец...