.
Верховный Наставник (111969)

А как вам такая машинка для длинных поездок по бездорожью?

ЗИЛ-135

* ЗИЛ-135Л -ЛМ-МШ*

А этот уже нет для гражданки))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
..... VIP
Верховный Наставник (124953)

Я на такой в армии , срочную служил, механиком - водителем ...

С Зил - 135 первый раз познакомился в автомобильной учебке... Жужжит очень своими двумя движками...
Он тоже долгожитель ракетных войск...

ЗиЛ-135, это — комплекс военных грузовиков, которые производились в период Советского Союза, а также успели захватить историю современной России. Отличительной особенностью транспорта стало четыре оси и колёсная формула 8х8. Семейство широко применялось в военной и гражданских отраслях. Выпуск начался в 1963 году и закончился в 1995 году. Некоторые модификации производились для экспорта в другие страны.

Автомобиль ЗиЛ-135 — одна из самых успешных и секретных разработок советского машиностроения. Она принесла пользу не только советской армии, но и подразделениям многих стран мира. Шасси использовали во многих боевых операциях. Высокое качество доказывается долгим сроком выпуска — более 30 лет.

Еще вот такая причуда выпускалась на его базе...

Опытный образец автомобиля собрали в 1967 году. Он получил уникальную конструкцию. Колёсная формула определялась как 4х4+2х2, чего прежде в истории автомобилестроения не видели. Пара передних колёс получила стойки с пневмогидравлическими амортизаторами, которые использовались на некоторых самолётах. Это позволяло менять высоту подвески в процессе движения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
они обе не для гражданки
Ї
Верховный Наставник (225569)
Че только не придумаете, лишь бы дорог не строить.)))
Верховный Наставник (203435)
белорусский Полонез

или вот