ОЙ как мне нравится ваша жизнерадостная тема! Наконец нормальные вопросы. Если самоубийца не то

Чтобы демонстративно, просто не скрываясь, снимает бельевую верёвку и уходит в туман... Никто не верит, что он сейчас повесится, думают, игра на публику, а он идёт и вешается. И через три дня его хоронят те люди, которые смотрели на то, как он снимает с гвоздиков верёвку и чувствуют себя как-то... не очень. Это был какой-то неправильный самоубийца?

Вы тут вечно все в один голос твердите, что самоубийцы всё делают гордо и молча. А мне психолог говорила, что ни один самоубийца никогда молча не самоубьется. Они все говорят. И все хотят помощи. Просто говорят по-разному.

Вопрос перед знаком "?".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
К сожалению дважды пришлось столкнуться, когда люди говорили о своем желание свести счеты с жизнью, и они это сделали
А всего то и надо было может быть лишний раз выслушать и не скандалить
Сейчас кусают локти и сами уже жить не хотят
не знаю, я не могу к таким разговорам относиться спокойно
И потом переживаю за человека, стараюсь чаще звонить и разговаривать. чтобы хоть так понять какое настроение, какие мысли, какие фильмы смотрит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (313525)
Что ты предлагаешь? Ходить за ним?
он рано или поздно это сделает .
Это забота самых близких.
не дай бог такое у кого то в башку засядет из своих, тогда и думать..
Я сама уже в помощи нуждаюсь , такая чернуха.
Ничё не знаю, Анчутка, сымай трусы, март за окном..
Если человек не хочет жить ,то какая мне радость от того ,что я продлю его мучения?
Все врут

Я хотела,никому не говорила,никто меня не спас,как в кино,мне тупо страшно стало и затошнило
Может это был обычный психолог,который личным примером решил доказать неверующим, что они не правы?
А если это твой ребенок?
Это очень страшно..Есть какой-то выход и помощь?
Не знаю..
:-)
Наставник (59536)
Они делают это молча и незаметно, а те кто кричат я вскроюсь, повешусь, с крыши сигану и т.д. не сделают. У меня сосед ходил себе спокойно, никому и ничего не говорил, пошел в гараж и там повесился.