Вот, говорят часто: В СССР такого не было!!.. А чего именно "такого" там НЕ было?

убийств? брошенных детей? пожаров? хулиганов? да всё всегда было..и даже ещё хуже было...зомбированность народа, даже была..а вот свободы слова, например, не было совершенно точно!! Это сейчас сми пашут, как трактора в четвертый год пятилетки..по предварительно унавоженным мозгам советских тружеников.. Раньше этим сми пахали на компартию..и небезуспешно даже..Безусловно хорошего было много, но и утверждать что стало хуже -как то несправедливо..Всегда так было
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гаджетов!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Раньше и в роддомах : выживет, так выживет. Не выживет : на то воля божья.
Сейчас вытягивают до года. Не берусь судить, хорошо это или плохо.

ПС : чего не было ? Ничего не было. В спартанских условиях жили. Но и этим были довольны.
было конечно...но было это не в таких масштабах и власть и органы не смотрели на это как на что то само собой разумеющееся, обыденное...реагировали.
бананаФФ не было и пальм, штоП шёл, а бананы падали.
щА бананы есть, а пальмАфф нет.

А ещё не было столько бывших кАсАмольцев и кАмунистов, насильно загнанных в эти передовые отряды.

Верховный Наставник (174394)
Больше всего о том как было в СССР говорят те кто родился в 90х
Хранитель Истины (345443)

Наставник (82065)
Не было и не надо. Излишняя свобода слова до добра не доводит.
Верховный Наставник (177979)
А всё началось с того, что снесли памятник Ф.Дзержинскому на Лубянке...
А Феликс Эдмундович,не только чекист...
Но и---Был председателем комиссии по улучшению жизни детей (то есть по борьбе с детской беспризорностью). На должности председателя комиссии Дзержинский организовал систему детских учреждений — приёмников-распределителей (временного пребывания), детских домов, «коммун» и детских «городков». В этих учреждениях тысячи обездоленных детей получали медицинское обслуживание, образование, питание, и самое главное, возможность дальнейшей самореализации...

И ЭТО ВО ВРЕМЯ РАЗРУХИ ПОСЛЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ !!!