Почему толпа в Иерусалиме встречала Христа с криком "осанна!", а уже через три дня та же толпа кричала Пилату "распни Его"? Что произошло с толпой всего за три дня?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (23327)
Может многие ожидали освободителя от рабства (римлян), но разочаровались в Нем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Згинь сектант)
Хранитель Истины (399771)
Мозги промыли. Отдел пропаганды ЦК поработал. Так в своё время Николая Бухарина толпа из "любимцев партии" быстренько произвела во "враги народа" и заорала: "Смерть собаке!"
Хранитель Истины (428371)
Ну так фарисеи толпу подговорили.
Верховный Наставник (130698)
Толпа, она и есть тола. Как все, так и они.
Тупая скотская толпа и сегодня готова ежеминутно менять приоритеты в угоду харизматичным деятелям или политикам... чем и пользуются всевозможные аферисты!)))
Да мало ли чего придумали евреи,
а после и навязали нам всю свою ересь.
У меня вопрос - вот почему все религии родились на Востоке?
Почему они не родились в солнечном Магадане?
Что-то тут не так.....
Наставник (43623)
Потому что они ожидали ДРУГОГО Мессию.. Который освободит их от римского рабства и даст им власть над другими народами и все прочие ЗЕМНЫЕ благословения.. А когда узнали, что Он пришел принести им Царство небесное, призывал к покаянию, смирению, прощению и т.д., к отречению от своего эго и многих земных благ ради будущей вечной жизни на Небесах, даже идти на страдания.. то разочаровались в Нем и решили, что Он обманщик... А уж, тем более, когда увидели, что Он безропотно позволил солдатам издеваться над Ним и распять, и вовсе многие отошли от Него...