А Чо девушки из Северной Америки не отмечают женский день? Странный праздник и в честь чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Этот "всемирный праздник" знают только на территории бывшего СССР
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182526)
Этот праздник придумали две немецкие коммунистки К.Цеткин и Р.Люксембург и он, с подачи коммунистов России стал отмечаться только в соц.странах,а по всему Земному Шару о нем почти нигде и не слыхали...