Вот до чего Тиран Путин Народ довел! Люди стоят в очередях за Цветами!

Жители Екатеринбурга сегодня с 8 утра встали в очереди у магазина «Галамарт» на улице 40 лет Октября из-за тюльпанов. Горожане пошли на такой шаг, поскольку торговая точка устроила акцию — один рубль за один тюльпан. Об этом сообщают очевидцы.

Пользователи соцсетей активно оценивают поведение екатеринбужцев. «Куда полиция смотрит? Сейчас эти фото разлетятся по всему свету и опозорят наше государство, доведшее, якобы, народ до полной нищеты», — негодует Юрий. Некоторые комментаторы не понимают, как можно столько времени стоят ради нескольких цветков. «Сверхдержавненько», — пошутил Максим.

Другие пользователи считают, что иронизировать над этими людьми нельзя. «У людей, может, нет средств, возможно, кто-то экономит. Много бывает моментов, а вы тут льете грязь про Россию», — заметил Данила. «А почему 23 февраля мужчинам по рублю 3 носка не продавали?», — задался вопросом другой комментатор.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723375)
Чистая прибыль от продажи скажем эквадорских цветов (с учетом доставки самолетом в Россию через половину мира) - 1500%.
Я пытался заниматься цветочным бизнесом, пробил всю тему, но там конкретная мафия, чужим сбоку не влезть.
Можно заплатить "за вход в бизнес", но это достаточно дорого стоит.

В основном цветочные торговцы ОБЯЗАНЫ покупать цветы у определенных оптовых поставщиков.
А продал ты эти цветы или не продал - их не пасет. Главное - купи у них.
Иначе будут проблемы.

В общем, цветочный бизнес в России - это как алкогольный бизнес в США во времена сухого закона.

О цене 1 рубль за тюльпан на 8-е Марта:
Себестоимость этого тюльпана = 10 копеек.
Считайте сами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
во дела
а у каклофф декоммунизация идет...нельзя цветы дарить дамам...это путинские цветы
Верховный Наставник (225826)
не по понятиям. те кто крышует цветочный бизнес или посажены или не в курсе)
Но ведь это правда - людей приучили экономить, даже на подарках.
Кроме любимой девушки у мужчины еще мама, тетушки, сестры..А подарить цветы хочется каждой.
А у нас мимозу на улице продавали, со скамейки, как в былые 90-е ( тогда с раскладушек товаром торговали)..
Верховный Наставник (115921)
Так и есть. Нищета. Да, можно стоять из-за нескольких цветов. На сэкономленные еще наскребут на торт или алкоголь.
Верховный Наставник (183800)
Зато можно 500 штук купить по рублю, а подумают, что по 100!)))
Просветленный (644701)
Я считаю, что это правильная акция - кому нужно - постоит. У кого деньги есть - тот купит без очереди. Женщинам важно внимание, магазину - реклама. Все довольны.
У нас очередей нет - бо цветов море!)
Верховный Наставник (144925)
тоже слушала эту новость и ужаснулсь