Вот до чего Тиран Путин страну довел! Людей заставляют номера машин мыть!

В Америке не заставили бы точно!

Помойте до блеска: автоинспекторы начали ловить на дорогах Урала машины с грязными номерами
Во время рейдов особое внимание уделят и тонированным автомобилям
На госномере машины должны быть видны все цифры и буквы

На территории Свердловской области автоинспекторы начали проводить рейды против тонировки и нечитаемых номерных знаков.

— Нечитаемыми они считаются, если с расстояния в 20 метров невозможно обеспечить прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр государственного регистрационного знака, — напомнили в региональном УГИБДД. — В светлое время суток должны читаться все буквы и цифры переднего и заднего знаков. За несоблюдение этих требований нарушителю грозит административное наказание в виде предупреждения или штрафа в 500 рублей.

Уже сегодня в Екатеринбурге за грязные номера и тонировку оштрафовали 283 водителя. Полицейские выдали автовладельцам 90 требований об устранении технических неисправностей, при этом 48 человек устранили неисправность на месте.

— Семерых водителей пришлось везти в суд за повторное управление автомобилем с тонированными стеклами. Для принятия мер по ч.1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, - уточнили в ГИБДД по Свердловской области.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (79764)
Оне -могут..(( Год 2007-на посту ДПС "Суксун"- изъято В\У за "негабарит" (негабарит-резина "пирелли" на 15,просто-шишка на тенте) ..все б ничего но..В\У-"утеряно при судебной практике"..далее-ДПС "Серов" 01.01.2009 (внимание к цифре)-буквально "У меня не получается "пробить" тебя по БД(с похмела,вероятно..)).) поэтому -мы тебя арестуем!.."..уральские менты-оне суровые..((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наконец то в первые в истории новой России решили помыть номера

Святая святых в правилах и на дорогах США
Всё, что касается школ и детей — в США охраняется всеми возможными способами, законами и поправками к ним. ШКОЛЬНАЯ ЗОНА БЕЗОПАСНОСТИ. Для любого, совершившего преступление в пределах этой зоны наказание ужесточается:

Не дай бог кому-нибудь объехать остановившийся школьный автобус с включенным спецсигналом. Остановиться обязаны все ТС, в том числе движущиеся во встречном направлении. Не один раз видел, как дети сразу же после выхода из автобуса начинают переходить дорогу. Школьный автобус трудно не заметить — кроме яркого цвета корпуса и предупреждающих надписей, при остановке работает огромное количество световых сигналов:

Остановка длится столько, сколько работает спецсигнал. Единственное исключение из этого правила — автобус, остановившийся на встречном от вас направлении многополосной дороги (2 и более полос в каждом направлении). У школ устанавливаются дополнительные знаки (в том числе специальные).