Очень интересно ваше мнение ка мне лучше поступить. Сейчас расскажу в чём проблема.

Наткнулся вот на такой сайт https://m-icona.jimdo.com/%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD...
Там выложены все мои работы, моей сестры...
Не знаю где они взяли эти фото, но написали " В МАСТЕРСКОЙ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ.ЮВЕЛИРНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ИКОН ЗАКАЗЧИКА. РАБОТУ ПО ЭСКИЗАМ ЗАКАЗЧИКА, ИЛИ ВЫБРАТЬ НАШИ РАБОТЫ. ЦЕНА ЗАВИСИТ ОТ ЦЕНЫ НА МАТЕРИАЛЫ И СЛОЖНОСТИ РАБОТЫ."
Вот и что вы мне посоветуете сделать? Телефон там указан, я могу позвонить. Адрес тоже есть, питерский, я его прекрасно знаю...
Сегодня звонить бесполезно, праздник. Завтра и послезавтра выходные.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (715568)
У Сашки так было и не раз..служба безопасности этим занималась,юрист подключался,несколько раз дилеры решали вопрос ..И все это исчезало..Но у него все официально оформлено,все права на его имя,никто не имеет право без его согласия его или под его продавать...Их засудят.Если хохлы делают так,они трусливые,на них раз цикнешь и все..а вот китайцы окуевший народ.. они понимают что далеко,но и с ними разбирались..А бывало,что Сашка видел такое..и никому не говорил,дал людям заработать..но там принты продавали..просто в свободном доступе он никогда не даст фото в качестве,с которого можно распечатать что-то стоящее..так "в квадратик" только если,или формат "открытки"..а если картины..все равно так никто не напишет..я кучу видела "копий"..ну даже смешно смотреть)))),он просто рукой махнет и все..говорит обратная сторона популярности..))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29370)
ухахахххахаха... хахаахахахахха... я джа незнаю что в этой истории смешнее))) и по ч0м нынче опиум для народа?))))
Гроссмейстер (5608)
в полицию лучше.

там могут сделать контрольную закупку.(т.е. зафиксируют факт мошеничества)

но скорей всего забьют болт.

если я ничего не понял , то сорян... я туповат.

или просто перекупщики ?
Верховный Наставник (162476)
ЭТО -нарушение авторских прав
к адвокату и в суд -за компенсацией морального и мат ущерба(((
только ...дело муторное(((
нужно ещё доказать ,что работы
ВАШИ!!
(собирать доказательства -Ваша проблема ...
А пока -сфотайте (отсканьте)их магаз...
и попытайтесь урегулировать -в досудебном порядке!!!
Хранитель Истины (423090)
Позвони и закажи...))))))
Наставник (79054)
То есть кто-то хочетт стать посредником?
Ну, как минимум, позвонить, сказать, что ты всё знаешь.
А как максимум, в суд подать или морду набить...
Хоть бы телефон изменили для приличия...

Заскриншоть всё и зафотай для начала)
Хранитель Истины (284009)
С одной стороны это перекупщики и не приятно, навернут стоимость. Но с другой стороны реклама лишней не бывает. Но можно позвонить им и сказать, с какой стати вы не спросив меня работаете в наглую?
скорее всего шаражкина контора на задворках. место там такое"кричи не кричи". может твоими работами привлекают внимание, а может плагиатят по-тихому.
Верховный Наставник (183848)
Это хорошо, что есть время остыть.
Звонить не стоит. Слово к делу не пришьёшь.
Верно советуют, сначала сделать скрины (важна дата в свойствах) и есть смысл сделать заказ, проверить каким образом оплату принимают и пр., но оплачивать не обязательно.Тоже заскринить всю переписку! Скорее всего мошенники. Карты не раскрывайте, спугнёте.
Для подтверждения авторского права достаточно публикации или иметь работы в наличии.
На проданные работы Вы уже прав не имеете.
Можно написать админу сайта с претензией на использование в коммерческих целях (для рекламы) несогласованных договором авторских работ, приложить скрины и фото своих этих же работ.
По факту, они НЕ продают ВАШИ работы, продают свои, но вводят в заблуждение заказчика, используя ваши работы. И это ОНИ должны будут доказывать согласованность с вами и с сестрой.
Пусть в вашей жизни это будет самое большое расстройство ...