В общем так. кина не будет. Григорий Р. меня разочаровал. Все, что интересно о нем знать, лучше ЧИТАТЬ и желательно в Ленинке. Вот вам что известно о Распутине, как исторической личности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
"Если нет пророка в Отечестве, то мы его создадим"
Так всегда было, есть и будет - примеры Мессинг, Джуна, Чумак.
А еще и Ванга, но это уже в Болгарии.
Обычные "проходимцы", немного владеющие "магией", возвеличенные в ранг чудотворцев.
Фальсификация налицо - на этом факте можно писать диссертации, романы, ставить фильмы, набив карман звонкой монетой.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Хранитель Истины (388533)
Григорий Новых...родился в Сибири...спалили в котельной Политеха Спб...вот в кратце и все...любил мадеру и молоки селедки...Все.
Гроссмейстер (8988)
Вот мне интересно он был любовником жены Николая 2 или нет))
Все что известно не более чем слухи.

Впрочем этот персонаж меня не сильно интересовал.
Похабный мерзкий мужик, который имел влияние на императрицу и вдоволь пользовался этим, чем вызывал лютую ярость как и у приближенных императорской семьи, так и у большинства русского народа. Вот и все что нужно о нем знать.