Как считаете, насколько это высказывание жестоко/не жестоко, верно-неверно?

"Ребенок является в первую очередь проблемой родителей, поэтому если он у вас больной, то не надейтесь на государство и не трясите с него помощь - ищите выход сами, потому что вы сами его родили, сами этими болячками и наградили, государство тут ни при чем"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (100076)
В корне не верно.
Потенциально-любой ребенок -ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ.
И ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО помочь вырасти ему нормальным, ЗДОРОВЫМ человеком.
Именно должно. Потому что когда родители, содрав с себя несколько шкур, ставят свое чадо на ноги, то потом оказывается, о нем в 18 лет ПОМНИТ военкомат, а когда он пойдет РАБОТАТЬ, то о нем ВСЕГДА ПОМНИТ налоговая.
А вот как лечить, обеспечивать-так родители.
Справедливо? Помоему нет. Поэтому государство ДОЛЖНО.
Другой вопрос, в каком объеме и на что. А главное-что оно для этого делает...Ведь как правило, НИЧЕГО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
ну скажем так - верно на половину. Да, ребенок родительский, но еще он и гражданин данного государства, почему бы государству не поучавствовать в улучшении здоровья свлих граждан?
я согласная, и не только в отношении детей, государство ничего не должно
как ни прискорбно, но так и есть на самом деле. Наши дети нужны только нам
Наставник (82085)
Высказывание одновременно и жестоко, и верно. Грубо говоря, государству нет никакой пользы от больного ребенка.
Просветленный (645034)
правильно. и вообще- ни на кого нельзя надеяться.
и ещё: всегда нужно чётко понимать- что ты дашь человечку:не обязательно деньги(вот у меня их нет), а ,например:любовь,заботу,воспитание.
Мудрец (15945)
Сейчас у больше чем половины населения, бич - аллергии. Даже если нет отягощенной наследственности.
Если бы кто-то больше об экологии заботился - население было бы здоровее. Так что....
частично, да.
Как бы грубо это не звучало, но ребенок - продукт, сделанный целиком и полностью из материала заказчика. Поэтому забота о здоровье своем и ребенка - это наша задача. Но... отношение к больным и детям всегда свидетельствует о развитии общества и государства.
Верховный Наставник (146321)
цинично
А кто экологию загубил?Кто людям продукты с ГМО продает?Кто на здравоохранении экономит?Государство!
Верховный Наставник (165903)
А детей из Припяти кто болячками наградил? Их родители сами Чернобыльскую АЭС взорвали?