Обидеть может только друг. Обида — это когда тебя насмерть ранит тот, к кому ты успел привязаться.?Насколько это верно и верно ли вообще?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Конечно.
Предать можно только доверие.
Кто доверчив и открыт, тот более уязвим.
Но КТО больше виноват в предательстве ? Тот, кто возлагал какие-то надежды, питал иллюзии и обманулся или тот, кто неосторожно , не бережно отнёсся к чужому доверию ?

Одно дело, когда пытаются завоевать доверие, выведать болевые точки, лезут к тебе в душу, в потом туда плюют;
и совсем другое , когда сам бездумно раскрываешься, не узнав человека до конца, наделяя человека достоинствами, которых он не имеет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383142)
Предают только свои
Гроссмейстер (5781)
"Я безразлично отношусь к ножевым ударам врага, но мне мучительно болен булавочный укол друга"
Верховный Наставник (223697)
Тот, к кому привязался ты,
не обязательно привязался к тебе
(и вовсе не обязательно тебя привязывал)...