Как считаете, применять электрошокер - это жестоко? Если бы он у Вас был.... (Ну мало ли...откуда) В каких случаях бы его использовали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (390777)
У меня есть электоршокер.
Я его использую как фонарик ( есть в нём и такая функция)
Что значит "жестоко" ?
Когда на Вас нападёт насильник или грабитель, Вы будите думать о том, как бы не причинить ему вреда ?
Забавно !
Можно конечно и пистолетом пугнуть, но нет гарантии , что пуля дура не срикошетит от стенки тёмной подворотни. А это уже или ты труп или "превышение самозащиты".
Можно использовать биту, но... если уж ты имеешь какое то оружие , должен виртуозно им владеть, что б оно не было использовано против тебя. А то отберут и твоей же битой тебя накостыляют. ))))
Газовые балончики не на всех действуют. Перед пьяным отморозком с замедленной нервной реакцией газовый баллончик - игрушечная пукалка, он его нервноНЕпарализует.
Электрошокер - самое действенное и гуманное средство в этой ситуации. Да и фонарик всегда пригодится.

Кстати, на бездомных собак он действует великолепно ! Не причиняя им вреда. В смысле не касаясь собаки, не используя электрошокер непосредственно на ней, а просто достаточно потрещать (он издаёт треск) им в воздух. Они пугаются самого звука.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Если я применю свои руки и остальное - то лучше электрошокер
Верховный Наставник (213991)
а я заказал...пришлют ч. неделю !
Вот..... не поверишь, валяется дома незаряженный....
Чтобы рискнуть его использовать в сложной ситуации, его нужно сначала на ком-то опробовать.... А НА КОМ? ))))
У меня в багажнике машины бита ))
Мудрец (16399)
Средств самообороны много, а смерть от шокера так же редка, как и от карандаша, применяемого так же в целях самообороны) Получить удар током неприятно, проверено на себе многократно, но сопутствующие повреждения минимальны, что делает шокер одним из лучших средств самообороны))
У меня шокера нет, но именно мне он не очень и нужен.
Применение любых средств самообороны оправдано, когда существует угроза жизни и здоровью.
Хранитель Истины (371180)
руки ноги голова в помощь нам была дана ну а шокер у нас есть но лежит просто
Верховный Наставник (156627)
ну вот, теперь мне захотелось электрошокер!
Верховный Наставник (152714)
Жестоко, но необходимо против насилия
Приветствую