символы Казахстана? если на местах разные взгляды и познания, то как определиться? + здравствуйте

конкретно как гром среди ясного неба разночтение.

на флаге птицу некоторые считают орлом, другие беркутом,
а может это коршун тогда ???

всё-таки преступность бушует, власти и силовые структуры
заняты своим делом. очевидно бессильны создать
благополучную достойную счастливую жизнь своим гражданам.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
На флаге это орел и солнце, процветание Казахстана, я не знаю о каком регионе вы сейчас пишите, но сильного буйства нет, ибо правят в Казахстане штрафы, никто даже правила дорожного движения не нарушает, потому что оштрафовать могут за многое сразу на 50000 тенге,
Нарваться по вечерам в любой стране можно, не скажу, что прям так все хорошо, но и не так плохо как вы пишите, намного лучше чем было в 90х

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19706)
" ...............................................
Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.
Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен.
Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливыми."
https://www.google.by/amp/misstits.co/udivitelnyj-...

Видимо мало кто из находящихся здесь может реально представлять ситуацию у вас в Казахстане. Да и опыта таких жизненных ситуаций нет.
Я знаю только из рассказов матери, когда она учительствовала в послевоенное время в Западной Белоруссии среди местного польского населения.
Люди до ужаса боялись предстоящей коллективизации.
Подпольные структуры кровавыми методами старались сопротивляться.
Мать старалась не влазить в политическую борьбу, просто была человеком. И местное население ее уважало.
Однако и ей пришлось стать очевидицей очень страшных кровавых событий.

Наставник (35936)
В нашем "Казахстане" , все нормально. На флаге одна луна. И народ занят тем чтоб прожить. Хулиганить некогда. )