У меня к вам важный вопрос, как вы выбираете рис? Много всякого продают...

есть какой то желтоватый... а есть слишком белый... неестественно белый... Знаю, многие дамы сердятся на меня за то, что я противопоставляю СДДшных политическим... Но вопрос слишком важен...,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (794109)
По сортам, по производителю
Вам на что рис? Каша, гарнир, плов?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Методом проб и ошибок)))
Хотя если честно ,то какой под руку первый подвернулся..
Хранитель Истины (425820)
исходя из того, что я рис не люблю, но когда случилось попробовать рис басмати - ужасно понравился, вот так с тех пор и покупаю для всех нужд этот басмати
Верховный Наставник (116013)
Безумно нравится рис фирмы " Националь". Что для каши, что для гарнира.
И вообще у этой фирмы все крупы хорошие. Никаких нареканий.
Наставник (82987)
для каши беру краснодарский
для второго Янтарь

Наставник (82067)
Покупаю в магазине индийских специй обычно, когда туда попадаю. Мешочек на килограмм наверное, мне надолго хватает. Басмати, есть пропаренный и непропаренный.
Верховный Наставник (153528)
воот тут довольно доступно -какой брать и что с него готовить..пропаренный не беру-всегда чувствую посторонние запахи в нем.прежде всего рис тщательно мою-до прозрачной воды...http://fanilla.net/desyat-sortov-magazinnyx-polok-...
Хранитель Истины (266824)
для приготовления плова беру китайский Элита слабошлифованный... когда-то добрая женщина посоветовала его, а ещё подсказала, что до варки его нужно обжарить до прозрачности... вот тогда рисинка лежит рядом с рисинкой не приклеиваясь, а самостоятельно... для супа, каши и гарнира беру рис Дальневосточный... предпочитаю круглый... длинный чем-то отталкивает.. то-ли вкус, то-ли запах..
Беру на рынке бальдо краснодарский, он и на плов хорошо идет. Иногда балую себя и домашних беру на рынке девзиру киргизскую.