Действия лор врачей мне нужно разобраться - почему в 9 лет врачи лоры со мной так по-скотски

поступили - привязали меня к креслу, закапали в нос дикаин, вкололи вокруг гланд уколы новокаина и поехало. сначала скальпелем, щипцами, ложкой, ножницами и проволочной петлей-удавокой врач удалила одну миндалину, потом точно так же вторую, а потом принялась удалять аденоиды. Но самое гадкое: мне и моим родителям врачи сообщили, что мне удаляли только одни аденоиды, и в карточке сделали запись, что удаляли только одни аденоиды. мой батя (которого, увы, уже нет в живых) после опеации мне строго-настрого сказал, чтобы я везде молчала, что мне проводили такую операцию. В то же время я сама осматривала горло после операции и видела на месте своих гланд пустые ямки, покрытые белой пленочкой. Как вы думаете, с чем может быть связан такой обман врачей, мне удалили аденоиды и большую часть миндалин, а сказали и в карточке написали, что удалили только одни аденоиды. Это все реально со мной так поступили и для меня очень важно разобраться почему со мной атк поступили и ответы только по сущетсву
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (3664)
Вам скорее всего сделали частичное удаление гланд - ТонзилоТОМИЯ, т.е. удаление части. Мне трудно судить, я не видела ваше горло перед операцией, но скорее всего просто нужно было место что бы войти инструментом и удалить аденоид.... просто немного увеличить доступ к дальнейшей операции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22765)
может батя па тихому попросил,что бы за раз удалили все..