А вы в 90-х,когда пошла из за бугра разная продовольственная отрава, - так же как и я не знали что там одна химия,верили в то,что на западе всё качественное?смотрели рекламу Сникерса и Марса ,куриных колбасок, бульонных кубиков? Спрайта и Юппи?

И всё это ели и пили ?..Я как то рекламу увидел..-стоит женщина на рынке торгует.(реклама 90-х)..ей холодно на морозе, она налила кипяток и бросила в кружку пару кубиков бульонных Магги и довольно жмурится ,пьет и раскраснелась вся..типа -согрелась! Ну, я на рынке сделал в мороз то же самое..и чуть желудок не отвалился! гастрит получил..как впрочем и от все той хрени что нам тогда ввозили! А дол 90-х понятия не имел о гастрите и вобще не помнил где желудок! И это всё - либерасты поганые сделали!
Дополнен 5 лет назад
Да и либероиды тогда помните, - восхищались всем западным и говорили что там колбаса так - колбаса! типа, "без туалетной бумаги"! ..а там и мяса то нет!..лучше уж бумага..хотя это миф был антисоветский..И многие помню верили что сейчас нас запад завалит всем качественным!..и когда в ВТО нас толкали - то же самое говорили! Вспомните!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (350008)
да на Западе полно качественной еды
просто она дорогая и даже там далеко не всем по карману
а уж нам в 90е поставляли настолько откровенные отходы, что при попытке продать их в СШП или Европе это мгновенно привело бы продавцов на скамью подсудимых
в принципе даже сейчас в ЕС нет продуктового равенства, младоевропейцы периодически жалуются на то, что им поставляются второсортные продукты
вот первая ссылка навскидку:
http://expert.ru/2017/03/3/eda/
а так я и сейчас, когда я ленюсь суп сварить, иногда пропускаю день и развожу бульонный кубик... с сухариками пью... но такое пару раз в месяц случается
или раз в месяц беру марс/сникерс, чтобы перекусить на бегу
главное, постоянно этого не есть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Да...
Наставник (90829)
Ну конечно, кругом же враги, все хотели нас отравить! Слава богу Путин пришел к власти и стало все отечественное, качественное и доступное!

Лапки Буша нас спасали))))) в гостях подавали на праздничный стол и *шиколу))))))
Верховный Наставник (233123)
Не-а, я уже тогда знал, что их жратва - это фуфло. Помню кореш мой демобилизовался в 1988 году из Чехословацкой Социалистической Республики, шмоток всяких привез, сигарет и жратвы кой-какой. Говорит
мне - Санёк, хочешь прикол покажу.. Достаёт их печенье, что-то типа галет и поджигает.. Печенье начинает
гореть зеленоватым химическим пламенем и капать, как капает горящая пластмасса. Такое необычное зрелище..
Наставник (82096)
В ВТО нас толкали-толкали, но дотолкали только 22 августа 2012 года, во время прошлого срока ВВП и вроде через несколько лет после 90-х..
А то, что у них колбаса как колбаса - это ж не значит, что они ее в страны третьего (или какого там) мира будут толкать, самим мало.. Эт у нас господа депутаты скромно интересуются, когда нороду можно перестать фураж скармливать (так и не знаю, чем дело закончилось)..
не внушало доверия еще и потому, что реклама не переставая кричала..
Обратный эффект. "Юппи" вообще не покупали, свои ягоды всегда имелись для морса.
Но, что делать, бульонный кубик часто спасал положение,
половинку в суп можно было размять.
Зато сейчас все на натуральном пальмовом маслице.Благодать..
and
Верховный Наставник (212349)
...дадад, говорили... некто В.Путин на конференции 20 декабря 2012 года говорил...
Читаем http://kremlin.ru/events/president/news/17173

И, наконец, уровень поддержки сельского хозяйства. Мы выговорили для себя очень большой объём – 9 миллиардов долларов. Мы сегодня только сможем обеспечить такую поддержку в 4,4 миллиарда из бюджета просто в связи с ограничениями бюджетных возможностей. А 4,4 (мы договорились, что у нас будет не менее 4,4) через три года, в 2015 году или даже в 2018. А чего нам бояться? Мы всё равно больше не сможем обеспечить. Поэтому плюсов, я считаю, всё‑таки больше, чем минусов.

вот же подлый либероид... толкал нас...
Верховный Наставник (236527)
К счастью, именно тогда я работала по распределению в деревне, держала козу, по три поросенка в год, кур, огород сажала, так что есть всякую хрень не пришлось. Широко рекламируемую тогда "Рама"-типа лучше масла-один раз попробовала, скормила остатки свиньям и больше не покупала.
Хранитель Истины (428427)
Так и сейчас такое же точно всё. Я в детстве помню как рекламу с коровой увидела Милка так сразу у бабушкину такую шоколадку попросила,а бабушка сказала что это суррогат правда всё равно купила.
Ну как бы, да, верили рекламе. Мы же из СССР, наивные и доверчивые. Я только просветлела малехо раньше. И теперь хорошо знаю, что в магазинах очень мало, да-да, очень мало качественных продуктов... некоторые даже продуктами назвать нельзя.