Из уважения к другу согласишься с его мнением, даже если он не прав?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (68771)
На то и друг что бы слышать правду и сказать ее другу )))))))) ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Все очень сильно зависит от мнения, с некоторыми не соглашусь ни при каких обстоятельствах.
Хранитель Истины (451035)
если его не правота не сделает его жизнь хуже и если вопрос не принципиальный, то и спорить смысла нет, если конечно спор не является целью беседы.
Верховный Наставник (191141)
Нет друзей и нет Чужих мнений!
Просветленный (631875)
НЕТ... но и спорить с пеной у рта не буду... останемся каждый при своём мнении.)
Верховный Наставник (130723)
Соглашаться легче, чем намекнуть, что он не прав.
соглашаться с неправильным мнением это все равно что смотреть как человек шагает в пропасть и поддакивать ему.
дружеское взаимодействие оно порой подобно цепи, потому что бывает что люди и общие дела какие то ведут,
и репутации их могут быть связаны, и если твой друг идет к обрыву (или в сторону параши, где не уважаемые люди базируются ) его нужно одернуть пока не поздно, потому что следом потянет.
Советник (2610)
Платон мне, конечно, друг, но истина дороже! ))
У меня просто на льу будет написано, что не согласная я )))
Хранитель Истины (363641)
именно из уважения и появляются силы и желание
разобраться и выявить правоту того или иного мнения.

лишь неприятие или отторжение серьёзное
заставляет обходить стороной и избегать вносить ясность
в ситуации.
Верховный Наставник (140428)
Нет , не соглашусь .
Как говорили древние :
"Сократ мне друг , но истина дороже".
Верховный Наставник (223697)
Вранье другу = уважение?..
НЕТ у меня нарциссов среди друзей