СССР строили 70 лет для кучки избранных, которые его потом поделят, если нет, почему это произошло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (47883)
Хорошо, когда люди знают - надо сделать так-то и так-то и получится то-то... и плохо, когда не знают. Советский Союз возник на желании людей построить себе лучшую жизнь и на утверждениях других людей, что они знают - как эту жизнь построить. Но ведь люди не идиоты. И вполне могут видеть в какую именно сторону меняется жизнь. До 60х годов прошлого столетия люди вполне верили, что коммунистические идеалы вполне достижимы и благодаря этой вере Советский Союз был великой державой. Куда мощнее тогдашних США, кто бы что бы не утверждал. Именно благодаря вере. Но вера должна поддерживаться. А вот с этим получился пролет. Поскольку КПСС перестала понимать - куда вести людей. Сами коммунисты сдали свои позиции, перестав верить в коммунизм. И СССР - рухнул. Поскольку только на вере существовал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
происки штатов и британии
Наставник (93172)
Что значит нет...если всё так и было??? :-)
Верховный Наставник (124602)
это Россия построена для кучки избранных.
Гроссмейстер (6721)
Продажные неумехи у руля оказались - Горбачев, Чубайс...и понеслось