Вам не кажется,что царь Петр 1 делал то, что сейчас делает Америка-приглашал мастеров, специалистов,

создавал им условия для работы, чтобы страна развивалась и процветала? как бы то ни было, экономика Америки движима эмигрантами ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
При этом сам царь ездил учиться в Европу.
Вот интересно:если бы не Петр1-какая сейчас была бы Россия?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Причем здесь Америка? Почти все страны привлекают специалистов из других стран. Вон в Эмиратах строят японские архитекторы.
Мудрец (11327)
вон у нас этих специалистов на все дела из снг прут прути)))
Вот что ты несешь? Что? Экономика Америки это одно... Петр совершенно другое...
Просветленный (622962)
Но он кур из Америки и морковку из Израиля возами и кораблями не вез! Всё выращивали свои русские крестьяне! Да и корабли потом у него получались неплохие, свои, отечественные, пусть даже по их технологиям, но руками русских мужиков! А у нас сегодня какой то длинный типа Петра грозился Ё-мобиль сделать...но что то не видать никаких подвижек в этом вопросе и он как русские купцы - не приходит к царю и не предлагает в патриотическом порыве свои деньги на отечественное производство!
да.очень похоже.я сейчас про Теслу читаю(вот вам и частный примерчик)
Наставник (46298)
России необходимо это и сейчас вернуть. Привлекать лучшие кадры, заинтересовывая лучшими условиями а не биомусор неквалифицированный собирать .
Верховный Наставник (110919)
В экономике, в организации производства, в антимонопольном законодательстве - у Америки есть чему поучиться. И еще чему поучится - в умении мотивировать население на успех и результат.
Наставник (94188)
Хм, да вот не совсем так... Приглашать то он приглашал, но он еще и своих учил - - что б не вечно иностранцам кланяться...
А вот США уже три поколения на обучение своих - мягко говоря - плюют с высокой колокольни...