Вам не кажется странным...что во главе Америки, считающей себя страной высшего сорта...стоит президент ТРЕТЬЕГО СОРТА...по мнению журнала Форбс?

На всякий случай...кого коробит словосочетание "Третий сорт"...
Это не моя интерпретация...
Это я в официальных СМИ услышала.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (308479)
Вот и я подозреваю,что тёмное дело в США
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107809)
Если этот журнал американский, кажется странным, что его руководство не посадили в тюрьму
Верховный Наставник (115920)
Мне кажется что обзываться уровень начальных класов) Крайне забавно и по детски это выглядит читая от хорошо взрослых людей. Такой плевок бессилия.
Просветленный (723167)
- Да как же вы допустили ?!

- Не вели казнить !!!
Хранитель Истины (290636)
Они же сами выбрали шоколадного цвета. А уж по сортам... Всё равно сами выбирали.
Наставник (39278)
Америка это почти 320 миллионов людей и о ней как о персоне говорят только не здоровые люди.Американцы никогда себя не считали людьми высшего сорта в отличие от "русского мира" ,и их президент только лишь лицо своей партии,образованный умный и интеллигентный человек в оличие от большинства тупых баранов в рунете,а то что его команда слабая,дело поправимое.А то что у самой святой страны в мире президент ботоксный гопник(в Венесуэле правда такой же), вот это мало приятно,но так он ближе к подавляющему большинству своего населения,это конечно правильно.
Мне давно ничего не кажется. А по сути вопроса... Прежде всего США не считает себя страной"высшего сорта", а по праву является мировой сверхдержавой. А людьми третьего сорта людей называют только в банановых республиках. Жаль что РФ ничем не отличается от них.
Наставник (30663)
третий сорт не брак ))) а барак
Наставник (29174)
Двойные стандарты, двойная мораль. В общем, я не удивлён.

Ну а тем более, там ещё живы те люди, которые застали и помнят это:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D...
Удивляться собственно нечему.

Чутка скопировал:
1 декабря 1955 года 42-летняя чернокожая швея из Алабамы Роза Паркс не уступила место белому мужчине в Монтгомери. Её арестовали и приговорили к штрафу. В том же году, в Монтгомери, в автобусах арестовали ещё пятерых женщин, двоих детей, и множество чёрных мужчин. Одного чернокожего водитель застрелил на месте. Тогда, по инициативе Мартина Лютера Кинга, чернокожие жители города объявили всеобщий бойкот общественному транспорту. Чернокожие владельцы машин перевозили «братьев по коже» своими силами, без какой-либо платы. Афроамериканцы поддерживали бойкот 381 день, который был назван «Ходьбой во имя свободы».
В это время автобусные компании понесли значительные убытки — 70 % от всех пассажиров автобусов в то время составляли чернокожие. Первоначально городские власти пытались расколоть движение (путём дезинформации в СМИ и дискредитации лидеров), но, когда это не помогло, полиция вступила в дело и начала преследовать активистов и давить на них всеми возможными методами. Чернокожих водителей останавливали, подвергали арестам под надуманными предлогами, — а их домашним угрожал Ку-Клукс-Клан. Так, в январе 1956 года в дом Мартина Лютера Кинга бросили бомбу, что породило новый всплеск движения среди чернокожих. После этого власти запустили «антибойкотный» закон от 1956 года, арестовав ещё сотню активистов. Суды против активистов были известны и за рубежом, в том числе, в Европе.
После подачи иска от активистов, Федеральный окружной суд констатировал незаконность автобусной сегрегации. Прокуратура Монтгомери апеллировала в Верховный суд США, который оставил решение окружного суда в силе. В ту же ночь члены Ку-Клукс-Клана, прибывшие на 40 грузовиках, провели показательное шествие с целью запугивания местных жителей. 20 декабря 1956 года сегрегацию городских автобусов в Монтгомери отменили законодательно.
На это решение расисты ответили террором: расстрелом автобусов, взрывом самодельной бомбы в кварталах с чернокожими жителями, и избиением чернокожих.