Есть кто железе толково разбирается?

Надо выбрать материнку к уже имеющемся компонентам.

категория умерла....
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176276)
для пятого поколения и выше, лучше подойдёт плата с чипсетом Z370
к примеру - ASUS PRIME Z370-A
GIGABYTE Z370-HD3 и т.п. ...

но если в наличии только те, что в списке,
то непосредственно gigabyte B360М H...
так, как в списке написано, так по убыванию они и будут,
то есть чем ниже, тем немного уступают верхним...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
вот так прям щас не ответю, но ежели действительно очень надобно - то, с позволения автора вопроса, необходимо время для ознакомления с техническими характеристиками этих материнок, отзывов о них и т.т.д..
Верховный Наставник (170392)
Я с Интел не дружу, хз, что они там крутят, говорят толково, проверял, никуя, бабла много, а выхлопа - ноль
Хранитель Истины (299495)
частоту процессора, частоту материнской шины обмена данными сопоставь с частотой памяти и чтобы была одинаковая. иначе тормозить будет.