А у нас тут есть врачи? Или хотя бы те, кто во всем ЭТОМ разбирается?

Что такое, при анализе на гормоны щитовидки: ТТГ стремиться к 0? (норма 0.27-4.2)
Это чем грозит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Сверху,видимо,отвечали совсем не врачи

Такую хню пишут
Заниженное ттг,бывает только при повышении уровня Т4,т.именно т4 подавляет ттг.Т.е ттг выделяется гипофизом и подавляется гормонами щитовидной железы,по методу обратной связи.
И такое состояние называется тиреотоксикозом
И гормоны при этом пить нельзя!Потому,каких переизбыток и так)
Но чтобы оценить это ,нужен уровень тч св,сдать анализ и на него.
Но ,к примеру,при беременности,происходит физиологическое подавление ттг,поэтому надо знать точно,есть беременность или нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Приемом гормонов до конца дней
Многие так живут и ничего)
Наставник (40773)
"Я в ужасе, когда на проекте спрашивают, чем лечить своего маленького ребенка. Совершенно непонятно, на сколько серьезно молодая мать, спрашивая такое, надеется получить тут квалифицированный ответ. Может просто играет в эту игру по зарабатыванию баллов, а может у нее действительно больной ребенок, а до ближайшего врача несколько дней пути по тайге. И что самое плохое - ни один серьезный уважающий себя специалист на самом деле не станет давать дистанционный диагноз и советы. А значит все ответы на вопрос дадут только дилетанты.

То же самое можно сказать и о вопросах по ремонту автомобиля. Понятно, что если речь идет не о ремонте автомобиля, а о ремонте какого-нибудь компьютера или копировального аппарата, то если Вы воспользуетесь плохим ответом, то, скорее всего, никакой угрозы для Вашей жизни не будет. Максимум Вы потеряете деньги. В то время, как неправильный ответ по ремонту или эксплуатации автомобиля может привести к человеческим жертвам.

В упомянутой статье уже говорилось, что те, кто дают ответы на вопросы НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свои ответы. Если кто-то воспользовавшись этими ответами заболеет (умрет) или испортит дорогую технику или будет уволен с работы и т.п., то ни сам проект, ни тот, кто дал такой неверный ответ, ни те, кто голосовали за этот ответ, ни модераторы никогда не понесут никакой ответственности."

http://www.otvet.quarkon.ru/expert.php
Хранитель Истины (313507)
Я вроде про шитовидку в курсе. но у меня всегда был хороший анализ, а проблемы были и большие.
Даже если назначат пить гормоны , то бояться не следует. это вообще совсем не приговор)
И не надо бояться этого слова - пожизненно))
эти гормоны такие, что даже если не выпьешь пару дней - ничего не случится.. то есть ты не привязан, как при инсулине, например)
Наставник (97797)
А остальные показатели как? Т4 свободный смотрят, еще какой-то набор букв, я не помню. Ну как мне эндокринолог говорила, что снижение ТТГ может быть и на фоне приема препаратов, стресса. В общем, надо смотреть не на один показатель, а комплексно. А так у меня у свекрови дисфункция щитовидки, ТТГ почти 0, глаза на выкате, зоб, на завтрак - горсть таблеток, диета.
Мудрец (21634)
какой ответ в анализе?ниже нормы?
Надо принять гормоны..
Это не беда...)
Главное чтоб выше не было-узлами грозит.
Ниже,ничего.
У Меня ниже было,после сильного стресса,подлечилась-нормально все.
Верховный Наставник (145778)
Ну надо УЗИ сделать.Поглядеть на неё...там и узлы могут быть и опухоли....У меня где то книга есть по щитовидке,очень неплохая.Могу сбросить.Поищу только.Если нужна...не проблема. Ушаков Андрей Валерьевич.Восстановление щитовидной железы.Поищи в инете.Не найдёшь сброшу в личку.Путёвая книга.По моему лучшая на эту тему.
Ученик (148)
А что укол сделать? Я могу побольнее