Когда женщина начинает предпочитать удобство в одежде и обуви, а не красоту, это старость пришла?

Или женщина просто перестала делать ставку на внешность?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
ПОмнится, мы с тобой по этому вопросу пересекались, когда я спрашивала про "не хочу носить каблуки". Теперь моя очередь высказаться)

Вообще, старость. конечно - первое, что приходит на ум, когда думаешь на эту тему. Ведь не приходили же в голову мысли о том, что шпильки, стринги и юбки - неудобны - в 16 или даже хотя бы в 26-28 лет. А тут тынц! И идея - а нафига? Зачем я буду шкондылябать на этих каблуках и вечером падать от усталости, когда можно совершенно спокойно порхать в балетках хоть 25 часов в сутки. Старость? Не буду оправдываться, всё может быть. Переоценка ценностей? Ну так ведь и ей когда-то же нужно наступить! Плевать на внешность? Ну неееееееттт.. Покажите мне такую женщину, которой плевать. У меня бабушки волновались, в каком виде в гробу лежать будут и ценные указания на сей счёт давали.

А внешность... Женщина может быть совершенно неотразимой, будучи при этом совершенно естественной :) Красота внутри нас :) Но это не значит, что косметику на ночь смывать не надо ;)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
В моей ситуации -возраст
я такая с рождения. Старушкой родилась;))
красивая одежда всегда удобная..исключение - если только у вас фигура мерится в центнерах
Наставник (95613)
В моей ситуации - лень...
Верховный Наставник (142162)
разрываюсь в своей любви к себе...... хочу быть красивой в неудобной
обуви и одежде.... но и хочу удобства, для себя же, любимой....

кстати.... именно сейчас стою перед выбором -- пойти ли на экзамены
на высоченных каблуках и вернуться домой полумёртвой или....
( всё-таки мне нужно учитывать возраст......)
Верховный Наставник (233602)
Женщина поумнела. Она стала понимать , что если ей комфортно и удобно ,
она чувствует себя замечательно . А что есть красота ? Это и есть хорошее самочувствие :-)
Ну надену я туфли на шпильке (красивые) . Минут через 30 на моей морде лица такой кисляк
от боли нарисуется , что единственным желанием будет скинуть их и босиком чапать ...
Уж какая при таком раскладе красота ? :-)
Наставник (28005)
НЕТ! Это пришел ревматизм. Который и у молодых часто бывает.
Верховный Наставник (126182)
Это осознание, что больше получить этим способом что-то ( понравившись, вызвав страстное, непреодолимое влечение : ))) уже не получается.
в моей ситуации так было всегда , даже в 16 лет .
Верховный Наставник (161554)
это не старость, это мудрость! От шпильки не отказываюсь, но уже трезво оцениваю сколько часов буду носить туфли, будет ли возможность переобуться...короче, старость я признавать не готова )))
Вообще-то правильная одежда - и удобная, и красивая. И нет ничего нормального в уродовании здоровья ради "красоты".
Верховный Наставник (125720)
я например наоборот в юности носила все удобное и делала ставку на ум так сказать (и кстати ставка как бЭ сработала)
а после 35-ти, развода, смены деятельности и переезда я стала регулярно посещать салоны красоты, покупать КРАСИВУЮ одежду - короче следить именно за внешностью, деля при этом ставку все же на то, что в голове...
"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" - Пушкин