Вот если бы вас в магазине ,назвали ЖЕНЩИНА .. вы бы обиделись ,пришли домой и давай копаться в себе.. вотт это первый звоночек старости и т.п и т.д или вы бы пропустили это мимо ушей?

вообще почему мы женщины так все близко воспринимаем к сердцу?
бабой назвали варежку сразу открываем ,да какая я те баба..
женщиной назвали,начинаем копаться в себе ..
хорошо хоть ,когда девушкой называют никто не обижается...)))
плин мужикам проще
мужиком назвали пох ер веники
вроде они не зацикливаются мужик ,мужчинка,мужчина,козел ...
по фиг
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (154052)
У нас в языке для женского пола только неприятные обращения:) Акромя девушки:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
некоторые тоже на мужика обижаются, вот только недавно на эту тему разговор был, мол, слово мужик в высшей степени оскорбительное!
ну да, девушка приятнее)))
Наставник (46658)
Один раз меня так назвали, конечно, я обиделась. Причем это было так: я обратилась к продавщице "девушка", хотя она было явно лет на 15 старше меня, но этакая молодящаяся красотка. Ей обращение явно понравилось, и чтобы еще больше самоутвердиться и получить еще больше удовольствия, она обратилась встречно ко мне: "женщина". Я жутко расстроенная пришла на работу (дело было в обеденный перерыв), а потом мне одна приятельница-сотрудница, кстати, чуть моложе меня и прекрасно выглядящая, сказала, что ее первый раз женщиной назвали в 11 лет. Я уже не смогла уточнить, со спины ли было дело, или в лицо, просто мы так хохотали, что было уже не до подробностей....
Верховный Наставник (135341)
А меня смешит обращение "девушка" к особам вокруг 40 и старше. Такая явная лесть. "Женщина" тоже режет слух. Сама обращаюсь "дамочка" или "дама", смотрю, ледям нравится. Вполне была бы довольна, если бы ко мне также обращались.
А вот еще была в Западной Украине и в Польше, так прямо слух ласкает--"пани".
Мудрец (18099)
Первый звоночек к старости был, когда на 20-летие поздравили со словами - ну, что, третий десяток пошёл?.. :))) После этого стало сложно обижаться на женщину, бабу и даже тётку. :)))
Специалист (732)
девушка в традиционном значении этого слова - это незамужняя девственница. смотрим википедию. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0
это сейчас в матриархальном мире даже к б/у 6лядям принято относиться уважительно и называть их девами.
на козла я возмущусь как минимум, с чего это мне пофиг, если меня какая-то кошёлка назовёт так.
по поводу разницы, почему мужикам пофиг на слово мужик, а баба сразу варежку открывает, наглядно объяснено здесь. http://vk.com/page-12208571_47124724
Наставник (34608)
Меня называли пару раз, когда в очках ходила.
Вот поэтому я их терпеть не могу.
Очки в смысле.
У меня морда лица очень строгая и официальная получается.
мне пофиг=) хотя когда меня беременную девушкой называют - выпадаю в осадок=))