Когда я пойму, что в СССР дети были в разы умнее современных, то все, это все? старость пришла?да?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (428241)
Умнее они быть не могли потому что сейчас технологии пошли дальше . Но учились возможно лучше .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
не сказала бы.. что в разы умнее...
дураков и умниц примерно одинаково)
Наставник (35078)
чем разы мерить будем?
Хранитель Истины (345443)

Да такие же тогда были дети, как и сейчас
Наставник (92051)
Ну то,что читали в разы больше,это факт и как следствие имели больший словарный запас и умели четче формулировать и излагать свои мысли.

Моё чисто субъективное мнение....если чО
значит я уже все, старуха)
Наставник (43600)
все своим умом кичишься перед местными авами, а вжизни никому не нужным. а кроме стада котов в хате в жизни ни мужа ни детей не нажила, старя курица
Просветленный (644646)
о... нет. тагда-маразм. серьёзно-наши дети по три-четыре языка знают... с виртуальным миром нас знакомят. короче- мы у детей учимся)))
Хранитель Истины (355551)
Не про ум скажу и не про образование, но... Застала период распада.. В 15 начала подрабатывать и гордилась, что пользу семье приношу. И как-то это нормально было...
Сейчас смотрю- 27 летний недоросль, не служивший, из института выгнанный, в квартире купленной мамой и папой, пристроенный худо-бедно к делу, клянчит теперь на машину.. Обижается, что не помогают ему совсем..
Старею, наверное... А впрочем- сами и виноваты мы..
Наставник (46298)
Из практики, я из семьи ссыльных немцев и поляков... Русский Язык учил плохо на 2 или 3 с минусом... Просто тянули по классам... и не оставляли на второй год из-за хорошей успеваемости по другим предметам... В итоге сдавал ЕГ по русскому языку в 14 году. для себя... совершенно не готовился! Сдал на 4ку! Получается - советский двоебан, равняется современной 4ке!
Верховный Наставник (177527)
худо-бедно, но домашние задания не списывали в интернете... да и книжки читали /не все, но хоть что-то/, а не *висели* в инете сутками.
Верховный Наставник (122732)
Не надо, будьте вечно молодой.