Чем отличается хамса и килька?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (73953)
Недавно узнала,что хамса - это анчоус. Килька вкусней. Анчоус вроде и вычистишь все,а горчит как-то ,пока уксусом не побрижжжжишь и луком
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168798)
Ничо не знаю, когда графине хочется чота земного, только бычки в томате.
Только прям из банки, никакой выкладки в хрусталь....и только остатки вымакать из железки свински чоооорным хлебушком.

Блин, за 4 сорри, ручонка дрогнула!
Трямки!
ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ)))))))
Хранитель Истины (339841)
Мне кажется хамса намного мельче кильки.
Просветленный (794109)
это все родня)))) Их родственные отношения достаточно запутаны даже для специалистов. А для потребителя дело осложняется тем, что у биологов и рыбопереработчиков под одними и теми же именами фигурируют разные рыбы. (с)
все вранье - килька семейства сельдевых, а хамса - анчоусовых бл )))
Хранитель Истины (372519)
По-моему хамса мельче
Наставник (54686)
я не стала покупать хамсу, у нее колючий скелет, горлышко корябает, а килька покрупнее, скелет у нее по нежнее, можно есть с костями, выпотрошенную
Хамса плоская,светлая.килька уже и спинка темная..