У сахара есть срок годности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Сейчас в продаже либо сахар-песок, либо быстрорастворимый в коробочках.
В советское время ещё был очень твёрдый сахар-рафинад, который кололи положив кусок на одну ладонь, обратной стороной ножа, либо специальными щипчиками. Вот тот имел срок годности много лет. С ним часто пили чай «вприкуску», любители считали, что это было очень вкусно.
Теоретически сахар не портится, но с годами набирает влагу из воздуха, слёживается и затвердевает. А также впитывает посторонние запахи, что тоже его портит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
как у любой органики...но это не год и не 2 даже..в зависимости от условий хранения. но зачем его 100 лет хранить?
Верховный Наставник (142162)
.... у меня такой вопрос возникает всегда, когда я вижу огромный кусок слипшегося сахара!!!))))))
Привет, Скворушка!!!!
5 лет.
Посмотрела- где 4, где 5 лет пишут
Верховный Наставник (187779)
по сути нет
но лет через пятьдесят думаю есть его не нужно
но можно
Я предлагаю посмотреть Вам на упаковку,там всегда пишут
о сроке хранения и годности. Для сахара песка срок хранения со дня упаковки
является 4 года! На всех продуктах дата хранения есть и сколько они
хранятся после вскрытия.Будьте внимательны,берегите себя от отравления!
Хранитель Истины (383131)
Он минерал? фиг знает....если герметично закрыт- думаю по фиг.
Верховный Наставник (153510)
залежавшийся,напитавшийся посторонними запахами сахар всегда можно спустить на самогон...
пока мужнина тетка была жива она у меня всё выгребала для этих целей,перестоявшие консервированные компоты,неудачное варенье,некачественный сахар-иногда купишь,а он так воняет,что есть его рискованно