Сахарозаменители СЛАЩЕ сахара (говорят, что аж в несколько раз слаще); а есть какие-нибудь вещества (пищевые) - заменители соли, которые СОЛОНЕЕ обычной соли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (299495)
слаще сахара только мёд. Сахарин - он при передозировке дает горечь, особенно в горячем напитке(чай, кофе).
Так же и с солью - соли других щелочных металлов неприемлемы в качестве пищевой добавки, и имеют тот же эффект - при избытке горьки, и могут вызвать отравление. Поэтому соли лития, калия, кальция, применяются только в медицинской практике и то в малых дозах.
Только натриевая соль годна в пищу. Как ещё и производное от натрия - пищевая сода(бикарбонат), однако стоит её прокалить как она становится стиральным порошком.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Хлорка..
Соль - это натрий+хлор..)