А у вас во дворе пацаны в какие игры играли? У нас помню в войну,но не в ВОВ,а в Куликовскую битву..

Один отряд был из русских воинов,второй отряд были воины татарской Орды..Мечи делал кто сам,а кому то отец..щиты брали как на этом фото -или крышка от выварки пока мать не видит, или крышку гнёта из под огурцов из погреба..Я был в рядах Орды..выпилил из толстой фанеры себе кривую татарскую саблю и что крышка от выварки, что крышка от гнёта - разлетались под ним вдребезги пополам!)) Веселое было детство..А сейчас я вобще не видел ничего подобного во дворах наших..вот тут,где живу, -детей полно! а никто не играет ни в какие игры..туда-сюда блудят без дела..
И детей было много тогда во дворе у нас,хотя и дома были двухэтажные..каждый наш отряд состоял из 20 человек и даже более..соседи в окна наблюдали как наши отряды сходились в нешуточной схватке! по пальцам мечом или саблей как хряснут!...и никто домой не бежал пальчик зеленкой мазать..))
Дополнен 5 лет назад
Слизнёшь кровь..сплюнешь и опять в бой!))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Во все игры играли, в прятки, казаков разбойников, в резинки и классики прыгали даже мальчишки, у Сашки Сергеева отец выстроил песочницу, мы там все возились от мала до велика. Если загоняли домой это было равносильно расстрелу
А зимой вообще приходили домой как сосульки, валенки, полные снега
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224240)
В это тоже играли , у нас даже свои монголо-татары были , братья Манюровы , правда они буряты , но какая нах разница
Верховный Наставник (115398)
Не, в куликовскую не играли, только в Отечественною. И за фрицев желающих мало было, по жребию выбирали.
нее.. в татарские орды не играли - татар много в нашем доме жило.
Верховный Наставник (225826)
в Казаки. Да столько всего было, что и не перечислишь. И с девчонками в Классики играли. И В ЧЬЮ ДУШУ ЖЕЛАЕШЬ. Футбол, Волейбол, Хоккей, 90.
Верховный Наставник (203413)
ты там разберись в коне концов - хохол ты или татарин...
Хранитель Истины (306750)
не помню про войнушки - а вот в краски, штандер, казаки-разбойники по стрелкам - все было!
Хранитель Истины (451035)
а у нас пацаны старались играть вместе с дефками, потому что так куда приятнее.
море волнуется раз, испорченный телефон, догонялки, брызгалки, вышибалы...