Откуда столько атеистов сейчас взялось?

Сотни лет боялись нос показать, а сейчас все смелые?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Че удивительно, и гуманистов стало больше - с появлением атеизма

'Боялись нос показать' - очень характеризует верующих, кстати, а не атеистов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас модно верить только в себя.

Верховный Наставник (129193)
70 лет правили атеисты и сатанисты, вот они и научили.
Только сегодня и некоторые верующие способны своими действиями превратить людей в атеистов.
Люди уже давно поняли что бога нет, умнет начали и это уже радует!!!!!
Ag
Гроссмейстер (5632)
Товарищ Ленин сказал: нет Б[л]оха.
Мудрец (15988)
Ващет все люди атеисты с рождения, пока им не начнут навязывать всякую хрень.
Мудрец (23846)
Реклама атеизма. «Расслабься: Бога, вероятно, нет!»

Такая надпись появилась сразу на 200 автобусах в Лондоне и еще на 600-х по всей Англии. Кроме того, ее можно было увидеть на двух гигантских экранах, установленных на лондонской Оксфорд-стрит.
По сообщению «Гардиан», это был ответ на религиозную рекламу, в которой неверующих стращали пламенем преисподней.
Слово «вероятно» использовано в согласии с требованиями Управления по рекламным нормам, поскольку доказать, что Бога нет, никто не может.
Одна из целей нового рекламного лозунга — побудить большее число атеистов «выйти из тени» и открыто заявить о своих взглядах.

Верховный Наставник (137822)
Меня больше удивляет, откуда столько верующих в просвещённый век?
Просветленный (595230)
Атеистов всегда было много .вот язычников ещё больше к сожалению.а верующих адекватно всегда единицы
Поэтому наша цивилизацию переформатируют без права реинкарнации.
Наставник (33415)
Деградация.
Хранитель Истины (399787)
Всё фейк, включая атеизм.
Мудрец (21537)
Есть два атеизма. Первый - миф, второй - модный тренд.
Верховный Наставник (109362)
мне кажется, что больше стало не атеистов, а агностиков...
Просветленный (509683)
Они всегда были
Верховный Наставник (162416)
человек рождается атеистом. с ума он сходит потом. когда вытесняется что некоторым людям не свойственна логика и они переполнены страхом. и становятся верующими. но некоторых сея чаша миновала- да и родители не были алкашами и идиотами- и у них один только путь- оставаться атеистами.
Так ведь это, ШВАБОДА: швабода слова, швабода вероисповедания, швабода е бли: хошь - женщин е би, хошь - мужиков, хошь - мозги и тем и другим. Демократия называется. Ну это, что ПОГУБИЛО многие из Древних Цивилизаций, на чьих РАЗВАЛИНАХ мы сейчас живём. Археологи Вечно, вон, землю копают и все время новенькое находят. А почему? А потому что пока они в одном месте копают, в другом Бог какую-нибудь хоронит, а пока те по кругу на то место с лопатами дойдут, та уже Древней становится. Вот они Вечно новенькое и находят. Ну а почему Бог швабоду такую людям даёт ... Так ведь Практика показала, что сколько ты человеков под прицелом не держи, они ведь ЛУЧШЕ ДУМАТЬ от этого не будут, а будут только ВНЕШНЕ Дисциплину соблюдать в слове и в деле, а вот как думали всякую х у й ню, так и продолжают. А чтоб Цивилизацию с чистой совестью ПОХОРОНИТЬ, надо чтоб она не только ДУМАЛА х у й ню, но и ГОВОРИЛА, и ДЕЛАЛА. Вот Бог швабоду и дал всем, чтоб КАЖДЫЙ мог себя ПРОЯВИТЬ во всей своей красе, на других посмотреть и свой им показать. Ну это, Моральный Облик, значит. Так что ниоткуда они не взялись, ибо Закон гласит: никто не берется ниоткуда и не исчезает в никуда, а только лишь переходит из одного ВИДА в другой. И те, кто у власти, делают то же самое: МЕНЯЮТ свой ВИД, оставаясь такими ВНУТРИ, какими БЫЛИ ВСЕГДА. Вот и всё. Вон, коммунистов, комсомольцев пионеров и октябрят сколько было? МИЛЛИОНЫ. И где они сейчас? Да здесь все они, ЗДЕСЬ. Только ВИД свой изменили, и всё. Ну это, как только НКВД автоматы и пистолеты убрали под замок, так СССР тут же ЗАГНИВАТЬ начал и потом РАЗВАЛИЛСЯ. А люди ТЕ ЖЕ, можешь не сумлеваться. Куда им на х у й с планеты деваться-то ... Но с другой стороны правильно: ну сколько можно всех под прицелом держать, чтоб они свой Высокий Моральный Облик и Долг исполняли? Такой штат комиссаров ни одна Экономика Мира не потянет ... Вот и СССР не потянул ...
Хранитель Истины (487980)
А с чего это атеистам нужно чего-то бояться?
Прятались верующие,ибо очень многие годы
считалось,что религия - опиум для народа.
Хранитель Истины (302979)
Атеизм - это слепая вера в то, что Бога нет, ибо никто не доказал подобное.
А широкое распространение в наше время атеизм получил благодаря толерантности Христиан и умножения беззакония последних времён, которые сейчас грядут.

Шалом, Протагонист!)
"Атеист - до первой тряски в самолёте!"))))

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Магистр (1097)
Это сегодня модно. Причём как правило, в основном, только в интернете. В реале то и атеисты не совсем атеисты.