а за вмешательство в выборы украины будут санкции? чето даже уже и не торкает ...

ВАШИНГТОН, 13 фев (Рейтер) - Сенаторы США в среду представят
законопроект, нацеленный наказать Россию за вмешательство в
выборы в США и за агрессию на Украине новыми санкциями против её
банковского, энергетического сектора и госдолга.
Законопроект будет представлен сенатором-республиканцем
Линдси Грэмом и сенатором-демократом Бобом Менендесом и является
более жесткой версией законопроекта, представленного
законодателями в прошлом году, но не принятого, заявили в офисе
Менендеса. Текст законопроекта есть в распоряжении Рейтер.
Среди прочего, новый законопроект предполагает санкции
против российских банков, которые поддерживают усилия по
вмешательству в иностранные выборы, а также против российских
проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) за
пределами России, против сделок с новыми выпусками российского
госдолга и против лиц, которые предположительно "поддерживают,
прямо или косвенно, незаконные и коррупционные действия от имени
(президента России Владимира) Путина".
Чтобы стать законом, проект должен получить одобрение
Конгресса и подпись президента Дональда Трампа. Трамп соглашался
с усилением санкций против России, хотя иногда неохотно.
Специальный советник США Роберт Мюллер расследует
вмешательство России в выборы в США в 2016 году и возможный
сговор Москвы с организаторами предвыборной кампании Трампа.
Россия отрицает вмешательство в выборы, а Трамп назвал
расследование Мюллера охотой на ведьм.
Менендез, верховный демократ в сенатском комитете по
иностранным делам, заявил, что Конгресс требовал реакции на
гуманитарную катастрофу в Сирии, где Россия поддерживает
президента Башара Асада, а также на агрессию Москвы на Украине и
на "постоянное размывание международных норм".
"Одно становится все более очевидным: Москва будет
настойчиво добиваться своего, пока не встретит подлинное
сопротивление", - сказал Менендес Рейтер.
Грэм, один из ведущих сторонников внешней политики
республиканского конгресса, является союзником Трампа, который
назвал прежнюю инициативу сенаторов "законопроектом из ада". Он
сказал, что твердо намерен подать чёткий сигнал Москве.
"Наша цель - изменить статус-кво и ввести значимые санкции и
меры против путинской России, - написал Грэм в электронном
письме Рейтер. - Он должен прекратить и отказаться от
вмешательства в избирательный процесс в США, остановить
кибератаки на американскую инфраструктуру, вывести Россию с
Украины и прекратить попытки создавать хаос в Сирии".

(Патрисия Зенгерле. Перевёл Андрей Кузьмин. Редактор Антон
Зверев)
((andrey.kuzmin@thomsonreuters.com; +74957751242; Reuters
Messaging: andrey.kuzmin.thomsonreuters.com@reuters.net))
почитайте перед сном, если не лень конечно))
я уржалась
особенно прекрасна фраза "Одно становится все более очевидным: Москва будет
настойчиво добиваться своего, пока не встретит подлинное
сопротивление", - сказал Менендес Рейтер.
й о п т и т ь самое сильное в мире государство за пять лет не смогло организовать подлинное сопротивление??? ух ты
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (225178)
Собаки лают - караван идёт...

Доброй ночи !)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131688)
дело в том, что низшие слои населения ощущают санкции только на своем кошельке, но из телевизора льется , что во всем виноваты амеры...но стоит иметь хоть чуть мозга и чел понимает, что санкции России только на пользу...

та не.

Хранитель Истины (350008)
на днях "Moody's" в очередной раз повысил рейтинг России
в частности, в качестве причин для этого говорится о снижении уязвимости России к внешним шокам, включая новые санкции, также упоминается эффективное управление со стороны политических институтов, которые успешно сдерживали экономические и финансовые последствия двойных шоков, вызванных падением цен на нефть и введение международных санкций
там же прогнозируются новые санкции, которые могут быть введены в ближайшее время, но выражается уверенность в возможности России им противостоять
https://www.moodys.com/research/Moodys-upgrades-Ru...