Благодаря вот этой повести, мы узнали одну реальную фамилию?

Она здесь.

А благодаря этой фамилии,
ученые назвали вот эту его фамилией)

Странно, но почему именно этой фамилией?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172689)
Каутский.

На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:

«—Да не согласен я.

— С кем? Энгельсом или Каутским?

— С обоими, — ответил Шариков.

Так биологи познакомились с двумя фамилиями:"Энгельс" и "Каутский"))

Так случилось,что одна квакша из породы Phyllodytes ходила безымянной. Ну они (биологи) и назвали её" Phyllodytes kautskyi ".

Карл Каутский (фамилия чешская, по отцу) был германским марксистом и утверждал, что революция не имеет смысла - к марксизму (коммунизму) можно прийти лишь эволюционным путём.
Русскую революцию он резко критиковал, и Ленин, его близкий друг в годы сытой европейской эмиграции, назвал Каутского ренегатом, то есть предателем.
Окончательно этот теоретик вошёл в историю в 1988 году, когда в Бразилии открыли неизвестный доселе вид квакш и назвали лягушку в его честь - листник Каутского .
При взгляде на изображение Каутского действительно можно найти определенное сходство с этими милыми земноводными.

https://www.pravda.ru/horoscope/1396042-october_16...
https://www.instagram.com/p/BLnV5-OhPW-/