Вашим родителям сколько лет сейчас? Сколько было когда умер ваш дедушка или бабушка?

Они ощущают (ощущали) нехватку общения, как вы считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (714999)
Маме 77 лет, бабушка умерла, когда маме было 67. Нехватку общения очень ощущает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31182)
Моих давным-давно нет в живых.
Были бы живы,отцу было бы более 100 лет,маме почти 100.
Про дедушек-бабушек вообще молчу.
Мамины родители были рождены в первые 5 лет 20 века (примерно),а родители отца были рождены в конце 19 века. Деда по той линии не застала. Поздно меня родили. Да и погиб он ещё в детские годы папы. При пожаре. А бабку,мать отца,знала...Она родилась в 1885 году,умерла в 1975. Немного до 90 лет не дожила.
Надеюсь,что им ТАМ есть с кем общаться.
Просветленный (715726)
Маме 58,папы нет уже 11год..в этом году папе бы 62 было.Бабушка мамина мама жива до сих пор,деда нет лет 17 уже ,но он бабушку был старше на 24 года..Нет,я не вижу у мамы нехватку общения..у нас как-то сложилось,что мамы с дочерьми не дружны..ей фиолетово на общение с бабушкой(мамой).Мне вот очень не хватает папы ..общения у меня море,но его никто и никогда не заменит..
Главный долгожитель у нас тесть, покинул этот мир в октябре, в возрасте 103 года.
Две бабушки прожили 83 и 87 лет, дед по отцу - 96. Дед по маме был репрессирован, расстрелян в 38 довольно молодым человеком ( маме было 7 лет)

Недостаток общения - нет, этих проблем у них не было, мне кажется.
Мама, в принципе, рада была бы, конечно, общаться со мной чаще. Хоть непрерывно Те не менее - она не одинока.
Моей маме 50.отцу 60.
Дед,бабушка живы))
Хранитель Истины (303344)
Маме 53. Ее мама жива, а папа умер этим летом.
Папе 57. Его папы нет в живых уже 10 лет, а мамы ещё дольше....
Любой человек, временами, ощущает нехватку общения, даже если рядом есть кто-то.
Что уж говорить о случаях, когда он одинок или далек от родных и близких.
Очень важно не оставлять старших в одиночестве: звонить часто, приезжать не раз в год, и не денег занять или свои проблемы на них навесить! Поговорить с ними о них самих!
Моим родителям - за восемьдесят. В прошлом году сыграли бриллиантовую свадьбу.
Я постоянно помню о том, что написал, при любой возможности звоню и навещаю. Младший брат живет с ними вместе, постоянно старается как-то скрасить им жизнь, за что я ему бесконечно признателен.
А, вот, дедушки и бабушки ушли из жизни относительно рано: никто не дожил до восьмидесяти.
Война, репрессии, голодные послевоенные годы - все это украло годы жизни...
Жаль! Это были удивительные люди: цельные, бескорыстные, в чем-то, по-настоящему, убежденные, с очень интересной, пусть и трагичной, судьбой.
Маме 64, папе 66.
Дед по отцу умер в 86 лет, бабушка в 74.
Мамин отец ещё жив, бабушка умерла в 82 года.
Про недостаток общения, даже не знаю, что тебе сказать, мы жили в разных странах, регулярно созванивались с бабушками-дедушками. Я никогда от мамы и папы не слышала, что им не хватает общения.
Я со своими родителями очень близка, мы живём рядом, видимся почти каждый день, а с мамой так по три раза на день созваниваемся...
Хранитель Истины (383142)
Ни бабушки-дедушки,ни папы-мамы у меня больше нет....сирота я, умерли все.
Мама умерла в 87 лет...8 месяцев назад. Наверное,ощущала нехватку общения. Хотя я ей звонила дважды в день. И приезжала...по возможности...увы.....Думаю, она бы хотела видеть меня чаще.И с дочками приезжали, и внуков привозили(её правнуков). Вообще, все праздники, мы отмечали у неё, тк. она уже из дома не выходила. Даже прошлый новый год...18-ый.....В смысле , мы к ней 1 числа всей толпой приезжали, стол накрывали, подарки раздавали.......
В больницу я к ней ездила каждый день.......
Но, думаю, ей все равно НЕ хватало........
Наставник (97797)
Папы с нами нет 8 месяцев. Не стало его в 64 года. Его мама умерла, года папе было 40, папа его умер, когда папе было 55. Мамины родители ушли недавно. Мама при двоих родителях до 58 лет была. Сейчас маме 62. Да, маме не хватает родителей. И мне их не хватает. Я говорила, что с уходом бабушки и дедушки маминых я осиротела. Они у меня были такими... я не знаю, как сказать... таких людей вообще встретить в жизни - большая удача. А уж родиться в их семье - счастье. И я благодарна судьбе, что мне выпало это счастье.
Верховный Наставник (101033)
Моей маме 67 лет. Когда её папа умер, ей было 24. Когда её мама умерла, ей было 43.
Моему отцу 70 лет. Когда его отец умер, ему было 52. Его мама жива до сих пор. Ей 91.
Насчёт нехватки общения они как-то не говорили никогда...Но часто вспоминают ушедших...