Вот скажите, вопрос ко всем и даже к ЛИБЕРАЛАМ, когда по-вашему мнению в РОССИИ хорошо жилось и почему именно в тот период, по-вашему мнению???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207788)
а чем жизнь в России плоха?....
трудная - это да, бывает, но жизнь в России интересная, и народ интересный и хороший, способный и трудолюбивый, пусть не всё получается порой, но это же жизнь, разве интересней лежать под пальмой и лопать бананы, которые сами в рот падают?
моя бабушка говорила - мы и при царе хорошо жили, у нас семнадцать коров было, не считая другой живности, сами управлялись, мои родители родились при советской власти, отец фронтовик, они всю жизнь трудились, рано умерли, но я никогда не слышал от них, что жизнь плохая...
для меня лучшие годы тоже связаны с СССР, я тогда был молодым и бесшабашным...
у каждого наверно свое время есть, которое он считает лучшим....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Думаю с конца 50-х до середины 70-х. Жизнь бурлила и с каждым годом становилась лучше, хорошее образование и просвещение. Т.е. было здоровая энергия в обществе.
Наставник (82123)
А никогда. Всегда есть два взгляда, просто чаще всего один доминирует.
Чисто для примера - 50-60-е.
Одна сторона: спутник, Гагарин, атомный ледокол Ленин, Обнинская АЭС, троичные ЭВМ Брусенцова (Сетунь), первые издания Бредбери (его почему-то в Союзе сразу начали печатать), шикарные по качеству книги Гослитиздата..
Другая сторона: "Спутник, выйдешь на орбиту, забери с собой Никиту, этот лысый пи..рас зае..ал рабочий класс", Новочеркасск и т.д.
Верховный Наставник (145869)
Для меня Брежневский период.И квартиру получить можно было...и заработать давали....Ну в стране много чего кончно не хватало.Денежки на армию шли.Так и сейчас идут...А сейчас купить то можно всё...и поехать везде....да вот заработать...это проблема.