А Вы лёгкие животных покупаете? Что готовите и по каким рецептам?

Спасибо заранее за подробные пояснения и советы.
А котлеты пробовали делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595100)
Пирожки с ними пекли знакомые .но я так и не попробовала )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15992)
в детстве из ливера я ела только легкие и только жареные, и если мама приготовит....
сейчас я легкие не встречаю в магазинах... на рынки хожу крайне редко...
Наставник (89922)
Лёгкие ,как наполнитель ливерного фарша с добавлением сердца,печени и др. Классическая начинка и для пирожков ,и для вареников...как котлеты без добавки связующих продуктов вряд ли получатся...
Когда-то студентом в общепите ел гуляш из лёгких, недорогой, но вполне съедобный и даже вкусный.
А дома пекли пирожки из печени, но мне они не нравились, наверное печень была свиной.
А вот печень говяжья просто деликатес, если сначала немного обжарить, а потом затушить.
А говяжьи лёгкие надо сначала варить и варить и варить, потом только обжаривать и тушить, видел как готовят, но сам не делал.
ДА! Ещё бы надо вспомнить о требухе! если правильно приготовить, то очень вкусно, правда сам никогда не готовил, но пожрать приготовленную большой любитель.
https://poperchi.ru/recipes/10287-kak-pravilno-got...
Пирожки,и макароны по флоцки