Куда уходят умершие животные, на какой уровень чего- то там..?

не могу представить, что мы совсем не похожи, что нет у животных того, что мы называем душой...
если мне снились умершие родственники и друзья, то ни разу не приснились мои умершие кошки...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а мне часто снятся мои умершие животные,как будто они живы..и живут рядом со мной..
в Рай все..в рай..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
не знаю, что там насчёт души, но котя сейчас очень трогательно ухаживает за моим мужем, обгоревшим почти до стадии обугливания...
а когда умер "предыдущий" кот - добряк, умница, интеллигент - очень хотелось верить в реинкарнацию...
Хранитель Истины (317704)
Умер человек. Его пес лег рядом и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На воротах табличка: "С собаками вход воспрещен!". Прошли они мимо. Идут по дороге и видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А куда же вели первые врата?
- То были ворота в Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей...
Верховный Наставник (216925)
Ты вспоминаешь о том, что все мы, животные, растения, планеты и Солнце родственны по одной протозвездной пылевой туманности? Что нас всех объединяет единый "прах"? Так вот, от нас до такого праха такая же условно бесконечная дистанция, как от нас же до любого животного. Понимаешь мою мысль?
Мудрец (12909)
У животных душа смертная, в отличии от людей. Поэтому со смертью тела душа животных просто исчезает, никуда не переходит.
Ты уже повесилась - одни кеды болтаются?))))...

"Если мы говорим о земном и вы нам не верите, то как поверите, если будем говорить о Небесном"?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!