правда ли это что в СССР народ стоя за хлебом и колбасой терял сознание и ночевал в очередях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
_
Магистр (1322)
Не совсем. Так было уже в последние годы СССР, перед самым его развалом, а также в первые годы после него. И с хлебом вроде проблем как раз не было, а вот со всеми остальными продуктами да, с той же колбасой. И не только теряли сознание в очередях. Мне бабка рассказывала как в самом начале 90-х была свидетелем ужасной картины - в магазин завезли небольшую тележку с продуктами, к ней беспорядочно ломанулась огромная толпа голодного народу и одного человека задавили насмерть (((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17973)
Опять сказочник появился Давно тут уже не было троллей
Ученик (112)
правда.
но только очередей за хлебом не было!
а за всем остальным были, и люди теряли сознание...
Советник (4309)
Ага, и дядьки с косами стояли по дорогам, идиотов таких как ты косили.
Мудрец (15127)
придурок
Хранитель Истины (266800)
СССР существовал 69 лет... какой период тебя больше интересует? Я помню времена, когда хлеб в столовых был вообще бесплатный.
Магистр (1232)
Если только в перестройку, а это уже был не СССР. Годы становления и войны вообще нет смысла упоминать для сравнений.
Специалист (805)
за хлебом очередей не было, а вот за книгами да, занимали с вечера и по списку, и ночевали. было.
Хранитель Истины (449404)
В блокадном Ленинграде действительно люди теряли сознание от голода стоя в очередях за хлебом. Это правда.
Хранитель Истины (493401)
А потерявших сознание оголодавшие граждане съедали)))