Какие салаты с белокочанной капустой вы любите? С какой заправкой?

Расскажите о вашем любимом рецепте.
Интересны рецепты именно со свежей капустой.
Интересно, а как часто такие салаты присутствуют в вашем рационе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595230)
Это в 20 веке осталось ,пока пекинскую не завезли .ее везде можно использовать .в любом салате вместо зелени .сочетается она и с мясом и с другими овощами .салат это будничная каждодневная еда
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (467274)
шинкую тонко , чесночёк тру на мелкой тёрке(не люблю страшно чесноко - давилку) сбрызгиваю лимоном , добавляю красный перец , чуть чуть сахару , заливаю кипящим маслом и потом добавляю соевый соус , этот салат любит мой сын )

а иногда просто шинкую, добавляю чеснок, укроп и майонез оливковый или перепелиный

это только для сына , я люблю другой , но как он делается я не знаю ...тоже из свежей капусты в нашей столовой)
Наставник (74251)
Муж любит, а потому делаю регулярно: тонко шинкую капусту, морковь на крупной терке, соль, сахар, сок лимона, оливковое масло - классика)) Иногда добавляю тонко нарезанное яблоко, немного брусники или клюквы, укроп, зеленый лук)
...
Мудрец (20322)
Витаминный.
Капуста, морковь, болгарский перец, иногда лук. Соль, сахар, бальзамический уксус, масло.
Капуста, морковь, яблоко. Соль, сахар, сок лимона или бальзамический уксус, масло.
Кручу их в маринаторе, с ним получается вкуснее, чем просто мять капусту руками.
Капельку бальзамического уксуса практически всегда добавляю в салаты с белокочанной капустой.
Когда часто, когда не часто, когда как.
Хранитель Истины (299495)
капуста крабовые палочки сл. кукурза, майонез. вот и все.
Капусто наитончайше шинковать растереть с солью, добавить крабовые мелко резанные палочки, кукурузу и заправить майонезом.

Готовить заранее не следует поскольку соль выдавит из капусты сок и салат станет сопливым. Жлательно приготовить ингридиенты а смешивать прямо перед приходом гостей или когда домашние уже за столом.