Имеется свежая капуста - какой особо вкусный салат из нее можно сделать желательно из личного опыта

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
вставлю свои 5 копекк .капуста,сухарики майонез .кукуруза .капусту порезать ,пожамкать чтоб мягкая стала ,все ингредиенты смешать .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
Я делаю с огурцами,редисом,зелёным луком,капустой.Сбрызгиваю маслом и лимонным соком,солю,перчу.
Гроссмейстер (7178)
Я в детстве обожала такой салат: шинкованная помятая капуста, вареные яйца и майонез. От миски не отходила.
Диетическая капуста на гарнир

Шикарное блюдо из молодой капусты, для тех, кто на диете. Это очень вкусный гарнир, можно подавать и как самостоятельное блюдо. Сочно и очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

капуста (кочан 1-1,2 кг)
яйцо 2 шт.
вода
соль
приправы
растительное масло для жарки

Способ приготовления:

Рыхлый кочанчик молодой капусты вымыть и разрезать на сегменты вместе с кочерыжкой, примерно на 12 частей.

Опустить куски капусты в кипящую подсоленную воду и проварить, буквально, 3 мин.

Аккуратно выловить шумовкой в дуршлаг, чтобы стекла вода и капуста немного остыла.

В миске взбить яйца, добавив воды (30-40 мл), соль и любимые приправы.

Окунаем капустные сегменты в смесь (с двух сторон), и обжариваем до золотистого вида.

пробовала сама,вкусно)
А салаты можно самим придумать массу,что в доме есть)
Например-Северное созвездие:
Капуста,кукуруза конс.,крабов. палочки ,св.огурец,помидор,зелень,яйцо и майонез.
Наставник (32060)
Шинкованная помятая капуста
Порубленный укроп
Базилик (сухой в виде приправы)
Оливковое масло
Сахар,соль,перец молотый - по вкусу.
Уксус,разбавленный водой - столовая ложка.
Верховный Наставник (152819)
из личного
очень тоненько шинкуем,чуть соли,сахара..мнем,заправляем оливковым маслом и посыпаем укропчиком
Наставник (78723)
Из личного опыта: свежая шинкованная капуста, крупно порезанный свежий огурец, смазать майонезом. Просто и в самом деле очень вкусно. Именно только со свежим огурцом вкуснее, другого ничего не надо добавлять.
Наставник (33517)
Шинкую капусту, заправляю мягким нежирным творогом, можно зерненым, очень вкусно, можно любые овощи вдогонку, перец болгарский, например. Соль, зелень по вкусу, а специи я не люблю в этом салате.
Я бы ее нашинковал, смешал с тертой морковью, заправил маслом, лимонным соком, солью, сахаром.
Немецкий капустный салат

Понадобится:
капуста
одна большая луковица
один перчик
одна столовая ложка горчицы
50-70гр. растительного масла
около 100 гр. уксуса
две ст. ложки сахара
соль по вкусу

нашинковать капусту,полукольцами лук нарезать и болгарский перчик,все смешать
уксус, масло, сахар, соль так же смешать и довести до кипения, снять с огня,дать остыть
туда выложить капусту и одну ложку горчицы, хорошенько все перемешать

готовить салат с вечера, оставить на ночь на столе, утром убирать в холодильник
вот и всё! салат готов
Приятного аппетита!
Наставник (97797)
Капуста, морковь, яблоки, лимонный сок и подсолнечное масло ) И клюковку еще туда ) обожаю!