Какой вопрос в ГиСе

был, по-вашему, самым интересным за эти 5 лет?

С юбилеем, ГиС!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (487980)
Мне этот раздел видится одним из самых интересных!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отличный вопрос, Евгения) На мой небеспристрастный взгляд в ГиСе очень много было интересных "задачек" за эти 5 лет после нашего "исхода" с мыла...трудно выбрать какой-либо один вопрос, да все и не упомнишь. Мне лично больше всего импонируют вопросы-загадки, вопросы - ребусы. Тут мастерица есть одна лихо закручивать сюжет- Наталья. Кроме того мне нравятся её тематические "сериалы" и нестандартный, творческий подход. У Анатолия тоже в этом плане великолепные вопросы, и ребусы, и с фотографиями. У Мэри-Эн, жаль она задаёт их не очень часто И Вы нас тоже редко балуете, к сожалению...Очнь понравились ещё вопросы Кита.
Но всё же, поразмыслив, я бы в числе одних из самых интересных и нестандартных назвала вопросы редкого гостя в нашей категории: Зеркало. Вот эти вопросы:
https://old.qna.center/question/3993682
https://old.qna.center/question/2614376

Всех ГиСовцев поздравляю с юбилеем!
Желаю побольше вопросов хороших и разных!
С праздником!
Вопросов было очень много и интересных, и не очень.
Например, Вопросы от Анатолия - да, особенно с его итальянским и не только.
Стихотворными головоломками, которые надо было бить в поиске, при этом, еще и переводить, еще и слушать музыку, после состыковывать, логично объяснять, не выходя из компа вечность)
Приходилось "поломать" голову, что чаще голова ломалась у меня) и мне уже было не до сна)
https://old.qna.center/question/3861770

Вопросы от Москвы - это невероятный подход к творчеству. Это такой импрессионизм в чистом виде с "зубодробильным" звуком ближе к ночи.
Почти все вопросы таковы от неё. Иногда, я хотела взять да и "вырвать" этот аппарат из ее рук)
Но после мы приходили к консенсусу и я даже однажды, два раза дала ей правильный ответ. Но что мне это стоило - известно лишь моей семье, которая после со мной долго не разговаривала. И лишь мельком, заметив ее аву на моем компе, уходили из дома прочь)

Вопросы от Валентины Деевой - ее шарадки и маленькие "заковырочки" наводили на меня большой стресс)
Особенно помню ее царство и ее улицы, причем, без точного адреса, подсказок, лишь включив, свое обаяние, юмор и тягу к знаниям. Это надо было найти в короткий срок, ибо, сзади "наступали на пятки".

А так, в принципе, все вопросы ровные, за исключением - некоторых, не будем указывать пальцами)
И как бы нас гисовцев не провоцировали из других категорий, мы всегда достойно держали с ними стойку "смирно",
даже не вызывая на дуэль

Еще раз спасибо за этот вопрос!
Всех вас поздравляю за долголетие и терпение!
А это от меня скромный подарок -

Любите ли вы здешний ГиС, как люблю его я? Тихой любовью, переходящей в безмолвный восторг, подобный тому, какой испытывает маленький ребёнок, впервые увидевший новогоднюю ёлку.

Пять лет назад ситуация была похожа на фильм "Служили два товарища" или "Бег". Площадка под названием "мейлру" выдавливала ненужных интеллигентиков с территории, а они бежали на утлом судёнышке по бурному морю в поисках нового Города и Государства, которое позволит им играть в бисер, общаться, находить интеллектуальное развлечение и успокоение в мало радующем современном мире.

(Дмитрий Белюкин "Исход")

Скажу, что по моему мнению картина не очень талантливая и даже не шибко грамотная, но настроение гисовцев пятилетней давности передаёт. Знающие, умеющие, полные идей оказались той ".ru" ненужными и нашли пристанище даже не в "глуши, у тётки, в Саратова", а "во глубине сибирских руд".

Хозяева томской площадки оказались не только гостеприимными хозяевами, но и мудрыми людьми, ведь у какого местного городского портала такой интернет-трафик, да со всего мира! Здесь уже другие ассоциации - догадайтесь, в каком ГиСе дело происходил

Jennie Augusta Brownscombe, The First Thanksgiving at Plymouth (Дж. О. Браунскомб, "Первый день Благодарения в Плимуте, 1914 г.)

Но своя рубашка ближе к телу, поэтому расскажу о том, что близко именно мне - не самому активному пользователю этого проекта. Томский ГиС мне дорог тем, что я до сих пор знаю, куда пойти, когда в Википедии санитарный день, Гугл дал обет молчания и вообще нужно отыскать где-нибудь умных знающих нетривиально мыслящих людей. Они здесь. Они знают, умеют, понимают, готовы принять и интеллектуальный вызов, и просто поднапрячься.

Только здесь мне ответили на смежный литературно-лингвистически-страноведческий вопрос про книгу Эренбурга и Париж, за что я благодарна не только автору ответа, но и всем, кто создаёт здесь нужную творческую атмосферу.

Всех гисовцев, отвечающих, спрашивающих, заглядывающих на огонёк, поздравляю с нашим маленьким юбилейчиком и надеюсь, что мы ещё отметим гораздо более крупные даты!

Гроссмейстер (6216)
С праздником!!
И хотя я теперь не частый гость (увы), но вопросов очень много интересных и разных. А я люблю их задавать! Всегда в поездках смотрю чего бы такое снять и с такого ракурса, чтобы сразу не догадались ))) Но иногда и отгадываю. Но скорее отгадываются давно знакомые места или виденные когда-то в инете.
Наставник (50025)
От всей души поздравляю вас, гисовцы, с юбилеем. К сожалению я не так давно открыла для себя такую славную категорию как ГиС и очень рада знакомству с вами ЗНАТОКИ! Ваши вопросы и ответы - такой мощный поток информации, заставляющий и поломать голову, и поразмышлять,и просто окунуться во все многообразие нашей жизни, и попутешествовать вместе с вами по городам и весям.

И эта "маленькая"детка
Стоит на ножках очень крепко,
Не даст отправиться в кровать,
Заставив "голову ломать"

Мудрец (22735)

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Верховный Наставник (115698)
Евгения, спасибо за вопрос и СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ГиС!!!

***
Наш коллектив сегодня юбиляр
И в этом слове много отражается:
И сверхурочные, и бешеный аврал,
Нам премия, за это полагается,

Дай Боже, каждому по много и не раз,
Всем лично и для всей организации.
Пусть процветает трудовой процесс
На благо всей земной цивилизации!!!

Z
Мудрец (20537)
Не так давно открыл для себя вашу категорию!)
Спасибо,Всем!))
Ваши знания меня удивляют и поражают!
Всех ГиСовцев и примкнувшим к ним-с 5летним юбилеем!))

БлагоДарю!)
Наставник (46283)
К сожалению, много интересных вопросов пятилетней давности не сохранилось или исчезли картинки в них. Из канувших в Лету вопросов наинтереснейшим я бы назвала вопрос Татьяны Травкиной про серебристую породу собак. Ее вопросы вообще были креативными, логичными и лихо закрученными загадками.

Мне врезались в память следующие вопросы:

Эриха https://old.qna.center/question/1087615

Викторыча https://old.qna.center/question/544602

Елены "В тылу врага" https://old.qna.center/question/55176

Солнца https://old.qna.center/question/1082430

Михаила Иванова "Меняю живопись на скульптуру" -не нашла(.

Покопавшись в своем ЛК, я выудила свои предпочтения, головоломки, которые меня зацепили:

1. Очень красивый вопрос Оператора про любовь и медузу
https://old.qna.center/question/3941121

2. Он навеян шедевральным ребусом Москвы, не верящей слезам
https://old.qna.center/question/3943923

3. Конечно, же загадка Зеркала
https://old.qna.center/question/3993682

4. Романтичный вопрос Анатолия https://old.qna.center/question/3981581
и еще про водопад, не помню, кто отвечал, возможно, я)

5. Увлекательные и трудные вопросы Александра https://old.qna.center/question/4254713
https://old.qna.center/question/4097398

6. Смешной и познавательный вопрос Каститиса https://old.qna.center/question/4400878

7. Шарада Валентины Деевой https://old.qna.center/question/3981183

Хочу поблагодарить всех, кто своими вопросами поддерживает категорию, скрашивает наш досуг, просвещает и не дает засохнуть извилинам). Удачи!

Гроссмейстер (7766)

Магистр (1881)
Друзья мои, кто помнит, знает или нет, всех вас я поздравляю - с ПЯТИЛЕТИЕМ ГиС!!!!

Вы такие молодцы, что выстояли и не оставили проект без себя, что остались дружным коллективом, что сохранили лучшие традиции.. и мне жаль что я была не рядом . но мысленно была ВСЕГДА!!!!

Ну и этот праздник не только Гиса, но и день рождение каждого из вас)))

Так что с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ мои дорогие!

С огромной любовью, Нино