В каком ГиСе было испытано революционное устройство ((Физ--Гис-ребус)?

Это устройство грозит изменить Экономику, Экологию, и ещё одну очень важную составляющую на эту же букву)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (4170)
...и Энергетику!

Предположу, что речь о генераторе Росси (Е-САТ).

Интересная новость прошла в СМИ. Комиссия физиков подтвердила: генератор Е-САТ производит огромное количество почти бесплатной, экологически чистой энергии.

Демонстрация изобретения в Болонье 14 января 2011 года контролировалась независимыми научными представителями Болонского университета.
Катализатор энергии Росси

ECat (Energy Catalyzer) - первая промышленная энергoустановка, работающая на принципе холодного термоядерного синтеза (слияние ядер никеля и водорода). Общественное мнение - "слишком хороша, чтобы быть правдой", что рождает волну скептицизма к установке. Экологически чистая технология, не оставляющая после себя радиоактивных отходов. Стоимость электроэнергии ниже, чем энергия, получаемая атомной промышленностью, нефтяной, газовой или угольной.Изобретатель - итальянский ученый Андреа Росси.

8 октября этого года в Европе был опубликован некий доклад, посвященный тестовым испытаниям так называемого генератора Андреа Росси.

Генератор Росси, его новая модификация, имеет керамический корпус - трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обоих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора - 0,5 грамма никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая тайная добавка-катализатор. Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено. Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии. Ученые вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Тест проводился в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намека на тайный подвод энергии и подтасовку результатов.

Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве.

Первая публичная демонстрация Е-САТ состоялась еще в январе 2011 года.
И натолкнулась на полное отрицание и игнорирование академическими учеными кругами. Потом прошел ряд других показов и тестов, и ни разу Росси не сумели уличить в мошенничестве. В последнем тесте в марте-апреле этого года были учтены все возможные замечания, высказанные скептиками. Тем не менее, консилиум профессоров подтвердил: Е-САТ работает и производит невероятное количество тепла!
Е-САТ

Если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешевой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии.

http://www.membrana.ru/particle/17047
http://cold-fusion.ru/
http://www.e-catworld.com/