Кто и в каком ГиСе встретились?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (15457)
... В Израиле... Тель-Авив...
... перед торговым центром "Азриэли" ...

Пишут, что композицию хотят убрать ... Т.К.

....композиция установлена не внутри одной из трёх башен комплекса, а снаружи, на так называемой "общественной территории".
Такого рода действия требуют специального разрешения и предварительного одобрения городской комиссии по культуре.
Тель-Авивский муниципалитет отреагировал на установку скульптурной группы странной фразой: "הנושא נמצא בבדיקה" (Вопрос проверяется).
Остаётся добавить, что разработал основную идеи и концепцию этого сомнительного произведения искусства сам Давид Азриэли, а изваял, точнее, отлил из бронзы - Элиав Нахлиэли.

Композиция состоит из 7 отлитых в бронзе фигур. Трое из них — военная медсестра, боец в форме ПАЛМАХа и рабочий с киркой на плече — олицетворяют собой прошлое страны, людей, которые построили еврейское государство. Напротив помещены фигуры молодой женщины в брючном костюме (видимо, бизнес-вумен), ученого с колбой и пробиркой в руках и типичного "хайтекника". Понятно, что этот союз бизнеса, науки и высоких технологий призван символизировать сегодняшний день Израиля, устремленного в будущее.

Центр Азриэли, расположенный в Тель-Авиве, – это визитная карточка города.

Комплекс назван по имени инициатора проекта, канадского предпринимателя израильского происхождения Давида Азриэли.

Огромный комплекс из трех башен-небоскребов с торговым центром у основания находится рядом с военным ведомством и вмещает в себя около 200 магазинов. Инициатором строительства проекта был предприниматель Давид Азриэли, в честь которого центр получил свое название.

Самая высокая башня, Круглая, достигает 187 метров в высоту и имеет целых 49 этажей, что делает ее самым большим зданием города. Верх Круглой башни венчает закрытая площадка для обзора, с нее можно увидеть весь город. Две других башни (Треугольная и Квадратная) чуть поменьше размерами.

Композиция называется "Сионистское путешествие"

Давид Азриэли, 1922 года рождения, гражданин Израиля и Канады, архитектор по профессии, крупный инвестор и бизнесмен, руководитель группы "Азриэли", которая занимается строительством и эксплуатацией крупных торговых центров.

Давид Азриэли родился в Польше, его родители погибли в Катастрофе. Сам он сумел спастись, перейдя границу с СССР и влившись в армию Андерса, прошел с ней через Узбекистан и Иран и оттуда приехал в Израиль. Учился в Израиле в Технионе по специальности "Архитектура", во время Войны за Независимость был мобилизован в военно-воздушные силы. В 1954 году переехал в Монреаль, Канада. Там очень успешно занимался недвижимостью. В Израиле он построил 7 торговых центров, первый из них - каньон Аялон в Рамат Гане

Источник 1

Источник 2