как сейчас принято принимать на работу? моя история и ваши мнения

разместили на хх.ру вакансию след. содержания:
Ретушер / модель от 35 000 руб. до вычета НДФЛ
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, полный день
Требуется:
Помощник фотографа - ретушер.
Основные обязанности:
Техническая ретушь изображений в программе Фотошоп - основное время работы.
Позирование фотографу в съемке обуви на ноге.
Обязательные условия:
ростом не ниже 165 см, размер ноги 38.
Полная занятость, график 9-18.
г. Долгопрудный (например)
то, что требуется девушка дописали, но застряло на модерации, ну короче так и висит, не можем поправить. половина откликается мужиков, добросовестно указывая в пояснении, что у них 45-й размер, пара женщин за 40, 50, ну да ладно, отписываю всем, почему именно им - нет. из остальных отбираю 7 человек и смотрю как с каждой связаться. двоим, у кого предпочтительным способом связи стоит емейл, отсылаю на емейлы приглашения на созвон, остальным пытаюсь дозвониться, две затрудняются со временем собеседования, обещают перезвонить и пропадают, до трех не дозваниваюсь. днем рассылаю всем семи уведомления о предложении созвона, через хх (уведомление через смс). через сутки приступаю к обзвону заново, кроме тех, кто обещал перезвонить вчера - одна из них так же обещает перезвонить и пропадает, другой абонент занят, перезванивает сам. у меня, соответственно, она не занесена в телефон еще, как наш специалист, поэтому не ориентируюсь, кто звонит. диалог такой (я начал, тк сама звонит и сама же и молчит):
-добрый день
отвечает - добрый день
-вы по поводу вакансии? (мало ли кто мне позвонил с незнакомого номера)
-да...
-напомните, как вас зовут? (наверное, лучше "как к вам обращаться?")
тупо кладет трубу.
а надо ли вообще обзванивать? может, нужно лишь отсылать согласие на созвон? помню, как устраивался сам сюда - прислали приглашение, сам позвонил, представился, рассказывал кто я и что умею. я не дурак, понимаю, что, когда ищут соискателей, не ждут определенного человека, а ждут серию свежих звонков...
Фух...
ЗЫ: кстати, вакансия не закрыта еще, если кто заинтересован, обращайтесь
вакансия срочная, вот-вот съемочный сезон начнется. среди недели сюда не захожу, откликнуться тут
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Если бы я составляла это объявление о поиске сотрудника, то написала бы так: резюме отправляйте по адресу.... (адрес почты).
В резюме обязательно укажите следующие данные:
1 Рост
2 Размер ноги
3 Телефон для связи и удобное время для разговора. (Звоню один раз. Уважайте своё и мое время.)
4 Примеры ваших работ

Примерно так.
Если человек заинтересован в вакансии, то он не будет пропадать - это раз, он не будет так безолаберно относится к договоренности о созвоне и т.д.-это два. Если люди даже на этом этапе так косячат, то как можно в работе на них положиться?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47489)
а без опыта работы можно
Наставник (32225)
Вам нужно дать почту для отправки Вам резюме. Пусть туда отправляют. Отбираете то, что Вам подходит и отписываетесь им. Назначаете собеседование. В назначенное время звоните на телефон. Можно по Скайпу.