Кроме букваря и азбуки. Какая была ваша первая книга, прочитанная самостоятельно? Помните её?

Помню, что первая была про какой-то паровозик у Джанни Родари.
Как называется книга, уже не помню.
Но мне она не понравилась.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (268131)
Канешна помню...
Научилась читать в первом классе...
Первая книга, которую взяла в школьной
библиотеке и прочла в продлёнке
"Сказка о царе Салтане", очень понравилась...!

(Ё!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430904)
Карлсона.
Хранитель Истины (408558)
Детские не помню....

года в 4-5 читал
"Вечера на хуторе близ Диканьки"
и
"Джура"
Хранитель Истины (375033)
"Малыш и Карлсон" и сборник русских народных сказок Афанасьева...
Верховный Наставник (105901)
"Турецкие сказки", 300 страниц. Мне было 5 лет.
Верховный Наставник (159595)
неее...совсем не книги...а вот что...со сказками...русскими-народными...сначала мне их читали...а потом я мальчишке по коммуналке... самая любимая была три толстяка

Верховный Наставник (104264)
Научилась читать по книге "Петр Первый",а первая самостоятельно прочитанная книга "Серая шейка".В каком возрасте это было-не помню,но еще до школы.
Я в детстве так много читал, что уже и не помню. Наверное что то из серии Волкова про волшебника изумрудного города
Хранитель Истины (306753)
Синяя стрела. Замечательная сказка, у нас она была с рисунками Леонида Владимирского.

А я первую книжку не помню, потому что читала всё подряд. Помню только, что годика в три читала все вывески подряд.
Хранитель Истины (251364)
Что то из Агнии Барто,плохо помню .
Хранитель Истины (428286)
Помню. Про Незнайку в Зеленом городе первая часть трилогии.
Хранитель Истины (487980)
Такими "книгами" были вывески магазинов.
Спрашивая у мамы,как называется та или
иная буква,я научилась читать. Даже мама
не знала,когда это случилось...